Перейти к содержанию

Не успеваю предоставить акт


net_prizyvu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военкомате выдали направление на обследование во вторник 9 декабря, вместе с повесткой на 15 декабря - это понедельник. В больнице сказали, что у них есть право проводить обследование вплоть до 10 дней и до 20 числа мне можно акта не ждать. Как быть в таком случае? Что говорить в военкомате или в больнице? По сути военкомат нарушил мое право на 10 дней? Что делать, я ведь не успеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Нормативных актов, устанавливающих срок проведения обследований нет, т.к. все зависит от сложности тех или иных обследований, проведение которых необходимо в каждом конкретном случае. Вам не следует забивать себе голову чужими проблемами, т.е.: согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на обследование выдается "при невозможности дать заключение о годности на месте". Соответственно, выдав Вам акт, призывная комиссия признала, что не может вынести решение без уточнения диагноза. Если акт в указанный в повестке срок не заполнен не по Вашей вине - это не Ваша проблема. Ваша задача явиться в больницу, предъявить акт исследования состояния здоровья и выполнить требования врачей мед. учреждения по прохождению обследования. Если его проведение в срок, указанный в повестке невозможно, Ваша задача - явиться по повестке и сообщить об этом в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Скажите пожалуйста:

1) Если я получу акт в конце призыва и принесу в военкомат, как скоро по нему должно быть вынесено решение о категории годности, и что делать если военкомат умышленно затянет время, чтобы призыв закончился?

2) Можно ли в таком случае обжаловать бездействие ПК и требовать вынесения решения о категории годности вне призывного периода?

3) Действительны ли будут в противном случае акты для следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1,2. Решение должно быть вынесено до 31.12 2014 года, т.е. до окончания текущего призыва. В противном случае можно обжаловать в судном порядке бездействие призывной комиссии, которая не приняла в отношении Вас решения, несмотря на то, что препятствий для этого не было;

2. Безусловно да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но есть еще пара вопросов:

1) может случиться такое, что из-за того, что акт принесен поздно, я не успею пройти КМО или его не успеют назначить?

2) если так и случится, то когда оно будет проходить и когда будет выноситься окончательная категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, так как не получил ответа:

Извините, но есть еще пара вопросов:

1) может случиться такое, что из-за того, что акт принесен поздно, я не успею пройти КМО или его не успеют назначить?

2) если так и случится, то когда оно будет проходить и когда будет выноситься окончательная категория?

И еще я явился 15 числа, мне не дали новую повестку, сказали прийти с актами и "не волноваться". Чем может грозить, что повестка не была выдана? Могут мне отказать, если приду с актами без новой повестки?

Прошу по возможности дать ответ на все вопросы, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Больше похоже на монолог, но все же...Получил на руки акты, отнес, вроде вклеили в дело...Если по закону обязаны вынести решение в этот призыв, то после того как я запрошу решение ПК у них будет 30 дней, призыв закончится...Будет ли тогда принято ими решение? КМО же может не в срок призыва проходить...Или после моего запроса даже если и будет принято решение не в срок призыва, оно будет считаться действительным за этот призыв и в случае непризывного диагноза стоит ожидать выдачи вб не в призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение принять обязаны. Если этого не произойдет, то принятие решение будет перенесено на весенний призыв 2014 года. В этом случае Вам придется повторно пройти мед. освидетельствование врачами ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Решение принять обязаны. Если этого не произойдет, то принятие решение будет перенесено на весенний призыв 2014 года. В этом случае Вам придется повторно пройти мед. освидетельствование врачами ОВК.

 

Что-то я не понимаю, простите. Я вижу противоречие: "Решение принять обязаны. Если этого не произойдет"...как такое возможно, если обязаны? Как они могу уложиться в призыв если у них 30 дней на ответ, а заявление я подам 29 декабря? решение принятое в следующем году будет относиться к текущему (на данный момент) призыву? Что, если не примут? Обжаловать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...