Перейти к содержанию

Вызвали в военкомат и сказали собирать вещи!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая проблема я учусь на 2 курсе, с учёбой всё хорошо отчислять даже и не собирались но, у нас внезапно кончилась у Техникума лицензия и теперь они не имеют права давать отсрочки. И тут мне звонит военкомат в понедельник чтоб я явился в него в среду. Приезжаю я туда и там все пацаны с моего Техникума и все кто не заходит уже на комиссию всем говорят что они годны и собирайте вещи на 16 число, даже был сердечник и ему тоже сказали собирай вещи. И вот захожу я они мне говорят всё точно так же хотя у меня группа Б-3 и плоскостопие 3-степени так и еще врачей то не было больше половины. В итоге они мне дали повестку на 16 с вещами. Подскажите что делать? Я даже не настроен туда идти и они мне до этого говорили что я не годен в мирное время, а тут из за недобора хотят забрать и срывают и учёбу и всё что только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) делаешь снимок стоп с 3ей степерью

2) идешь на медкомиссию, даешь врачу ксерокопию справки и снимок + желательно, документы более ранние, где есть пометки о плоскостопии, это могут быть более ранние снимки, к примеру

3) внимательно следишь, чтобы он не начал ничего рисовать в твоем снимке, если начинает - отбираешь снимок

4) не прокатило - юрист + суд, т.к. забирать вас с 3 степенью плоскостопия незаконно (у вас скорее всего еще и артроз 2)

 

Пережить 16 число тебе помогут 20 капель йода (повышает t) + скоряк ночью. У скоряка просишь справку. Или 16го числа идешь в поликлинику с симптомом и просишь справку для работы\учебы

 

По телефону в следующий раз не являйся - есть повестки, по которым тебя должны вызвать - все их телефонные росказни по большей части туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. Пометки о плоскостопии есть у них даже снимки у них есть более ранее. Еще я сирота и живу с бабушкой и мне бабушка говорит иди в больницу и бери талон к неврологу так как когда я родился у меня была черепное давление у меня даже взаде головы выдав есть такой и она говори жалуйся там на голову и скажи что тошнит когда пьёшь таблетки. Прокатит ли бабушкина схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте свежий! Вы как будто не читаете. Кстати, желательно делать в другой больнице. Тут у вас уже будут 2 снимка от 2х разных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте этого человека,он вас так до уголовного дела доведет.

Никаких комиссий больше не будет.

Сейчас же обжалуйте решение ПК в суд.

А так же готовьте свежие мед.документы и сдавайте в ВК через канцелярию под регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать. Вас всех сейчас как скотину просто хотят в армию. И спешат они специально. Что-то подсказывает мне, что никого из вас на дополнительное обследование не отправляли.

 

И я скажу вам причину: лицензия в новом году появится. А это означает, что отсрочка будет восстановлена.

 

Так что только обжаловать. Кстати, анализы тоже вы все не делали. Поговорите со всеми. Необходимо коллективное обращение. Оно очень хорошо подействует на этих беспредельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте этого человека,он вас так до уголовного дела доведет.

Никаких комиссий больше не будет.

Сейчас же обжалуйте решение ПК в суд.

А так же готовьте свежие мед.документы и сдавайте в ВК через канцелярию под регистрацию

и что же в моем посте уголовного вы увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще врачей то не было больше половины.

Это повод отменить решение нижестоящей ПК. Очень хороший повод.

Еще повод: вы не сделали необходимые для объективной оценки Вашего здоровья анализы. Военкомат был обязан направить вас на эти обследования в вашу районную поликлинику. Их перечень дан в Приказе 400, например.

Далее. Потребуйте копию решения ПК. Напишите жалобу в вышестоящую ПК. Отправьте. Напишите про все нарушения (дала выше), жалобы на здоровье, которые не были учтены. Штамп на конверте (дата отправки) - это дата, с которой приостанавливается решение нижестоящей ПК.

Выясните в техникуме, когда они ожидают получение лицензии. Держите на всякий случай эту ситуацию в курсе.

Выясните все про свое здоровье - обследуйтесь у ортопеда, невролога на предмет выявления непризывных заболеваний. И, вообще, сделайте скрининг. Может, есть еще перспективные (для освобождения от ВС) диагнозы.

 

- - - Добавлено - - -

 

20 капель йода (повышает t) + скоряк ночью.

не повод для скорой приезжать. Если температура, конечно, не 40...

Если сразу справку попросить - любой адекватный врач сразу поймет для чего их вызвали и заподозрит мухлеж. Так не делают. Если уж понадобится скорая (хотя я считаю, что просто так её гонять неэтично) нужна именно симптоматика для экстренной помощи. Но её я тут перечислять не буду. Далее взять протокол вызова в архиве СМП. там все будет написано. Кроме того, скорая справок не дает!!!

самое нормальное здесь - вызвать врача на дом или придти к врачу в поликлинику с симптомами простуды, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же в моем посте уголовного вы увидели?

 

Добрую половину вашего текста. Законы выучите и увидите,а пока лучше не советуйте никому и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...