Перейти к содержанию

Сколиоз 2-й степени, спорное решение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! От военного комиссариата прошел дополнительное медицинское обследование в виде рентгена. Результаты таковы:

В положении лежа определяется правосторонний сколиоз средней трети грудного отдела позвоночника с углом искривления 10 градусов и вершиной на уровне верхнего края тела Th9. В положении стоя грудной кифоз не усилен, угол искривления 15 градусов, вершина смещается книзу на уровень средней трети тела Th10. Снижения высоты межпозвоночных дисков, уплотнения замыкательных пластинок суставных поверхностей тел позвонков в передних отделах, специфических краевых костных разрастаний, ротации тел позвонков, костных травматических изменений признаков нестабильности не определяется.

Заключение: правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1-2 степени.

Подскажите пожалуйста, я так понимаю что у меня не хватает 1 градуса до фиксированного сколиоза, могу ли я как-то воздействовать на военкомат? Снимок в положении лежа смазан - на это могу сделать упор?

Далее мне интересно, почему не указана ротация тел позвонков, ведь перед этим за 2 года я делал дважды рентген и оба раза была указана ротация(при чем там были 10 и 12 градусов, а сейчас 15).

И вот еще вопрос - буквально в течении месяца начала болеть плюсневая кость правой ноги, пройдя 500 метров начинаются боли, кажется, что кость ломается(преувеличиваю,конечно). Так вот, когда я проходил медкомиссию в военкомате, я не жаловался на боли в ноге, так как они были не значительны и я думал, что это от обуви. Сейчас же я сменил обувь и боли только усилились. Я подозреваю, что у меня может быть поперечное плоскостопие(есть симптомы - боль в пояснице, натоптыши и тд). Так вот, каким образом я могу сейчас сообщить об этом и вообще не ушел ли уже поезд? Медкомиссия пройдена, военкомат ждет только рентгена и в путь...

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я так понимаю что у меня не хватает 1 градуса до фиксированного сколиоза???---да!!!

 

могу ли я как-то воздействовать на военкомат???----увы, нет!!! К тому же теперь сколиоз 2ст без нарушения функции позвоночника, это категория Б-4!!!

 

Снимок в положении лежа смазан - на это могу сделать упор????---может он и смазан, но его же смог рентгенолог описать!!!

 

Так вот, каким образом я могу сейчас сообщить об этом и вообще не ушел ли уже поезд???----можете, лучше позже, чем никогда.......для этого необходимо принести справку от травматолога ортопеда о том , что у вас с ногой!!! Жалобы не в счёт, как вы понимаете!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...