Перейти к содержанию

Могут ли полицаи вытащить из дома ?


tyler777

Рекомендуемые сообщения

могут ли сотрудники полиции против моего желания доставить меня из дома в ВК или отдел ? если эти действия не законны, то как их правильно пресечь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права. Надо сразу же свонить в полицию и говорить,что вам угрожают какие-то клоуны в милицейской форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

могут ли сотрудники полиции против моего желания доставить меня из дома в ВК или отдел ? если эти действия не законны, то как их правильно пресечь ?

Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения. Доставление в помещение военкомата или призывной комиссии незаконно.

Кроме того, Вы не обязаны открывать никому дверь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак а что бы доставить в отдел полиции какие документы у них должны быть на руках и сколько меня там могут продержать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление от военного комиссара

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Постановление от военного комиссара

 

А в отделе полиций что они могут сделать? вручить повестку или отвезти оттуда в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отделе полиций что они могут сделать? вручить повестку или отвезти оттуда в военкомат?

 

два разных вопроса:

- что они должны сделать (выдать повестку, написать акт об отказе, выписать админ.штраф, ежели таковой должен быть)

- что они могут сделать (нарушить закон и привет овк и прохождение призывных мероприятий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
два разных вопроса:

- что они должны сделать (выдать повестку, написать акт об отказе, выписать админ.штраф, ежели таковой должен быть)

- что они могут сделать (нарушить закон и привет овк и прохождение призывных мероприятий).

 

А кто вообще может доставлять в военкомат? только сотрудники военкомата? или никто?

и какие у них для этого должны быть документы на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще может доставлять в военкомат? только сотрудники военкомата? или никто?

и какие у них для этого должны быть документы на руках?

 

никто доставлять в овк не может. Вообще.

На практике сотрудники полиции "любезно соглашаются подвезти к отделению военкомата по вашему желанию", если призывник не знает прав. Если, конечно, овк отправил запрос в районное овд по поводу местонахождения призывника - такое бывает со злостными уклонистами или в случае жесткого недобора в конце призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто доставлять в овк не может. Вообще.

На практике сотрудники полиции "любезно соглашаются подвезти к отделению военкомата по вашему желанию", если призывник не знает прав. Если, конечно, овк отправил запрос в районное овд по поводу местонахождения призывника - такое бывает со злостными уклонистами или в случае жесткого недобора в конце призыва.

 

А какие права полиции дает этот запрос из ОВК? Насколько я знаю они могут в отдел доставить и там вручить повестку, я прав или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право даже взломать дверь и выволочь всех из квартиры! такое у соседа было! приехали ночью и посадили всю семью в воронок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эти действия не законны, то как их правильно пресечь ?

Если закон уже нарушается, то уповать на возможность словом воздействовать на сотрудников полиции глупо.

Только, как тут правильно написали, звонить по 02 (разговоры фиксируются, что нам и надо). И, конечно, иметь вандалоустойчивую дверь, которая позволит "продержаться" до прибытия группы по вызову.

Ещё на что надо внимание обращать - сотрудники полиции обязаны быть не из тьмы тараканьей, а из местного отделения полиции и с ними должен быть участковый. Если полицаи пришлые, то в отношении их можно инициировать возбуждение УД по ст. 126 УК РФ. Чем, собственно, и можно и нужно воспользоваться после прибытия группы по звонку 02.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а кто за порчу имущества отвечать будет? Да и подобное простым полицаям запрещено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право даже взломать дверь и выволочь всех из квартиры! такое у соседа было! приехали ночью и посадили всю семью в воронок!

Вам с вашей шизой давно пора лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие права полиции дает этот запрос из ОВК? Насколько я знаю они могут в отдел доставить и там вручить повестку, я прав или ошибаюсь?

 

Здесь почитать можно http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

 

- - - Добавлено - - -

 

а ставить кумулятивный заряд имеют право?

 

:lol: :lol::lol:

 

Ещё скажи мину Клеймора под дверь или пластид.

 

- - - Добавлено - - -

 

Имеют право даже взломать дверь и выволочь всех из квартиры! такое у соседа было! приехали ночью и посадили всю семью в воронок!

 

Воронков уже нет, в СССР были.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а кто за порчу имущества отвечать будет? Да и подобное простым полицаям запрещено.

Не ну если они со спец группой,а там все в масках-потом виноватых и не найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с вашей шизой давно пора лечиться

 

Так у него нифига не шиза, а паранойя. Причём вполне умеренная. Или вовсе троллизм 80го уровня.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его бояться после 27 лет? У вас как раз паранойя,мания преследования,слабость характера и синдром навязчивых состояний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь, что придут случайно менты и военком и заберут меня по ошибке! Да вообще, со времен призывного возраста сохранился страх перед военкоматом! Особенно, когда с ним рядом прохожу! Ну а я пишу так как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если они со спец группой,а там все в масках-потом виноватых и не найдешь!

 

Призывник не террорист, и заложников не удерживает, что бы его спецназ обезвреживал, да ещё и со спец средствами.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я просто боюсь, что придут случайно менты и военком и заберут меня по ошибке! Да вообще, со времен призывного возраста сохранился страх перед военкоматом! Особенно, когда с ним рядом прохожу! Ну а я пишу так как есть!

 

 

Никто Вас по ошибке уже не заберёт, ни менты, ни военком Вам уже не страшны. Не бойтесь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Имеют право даже взломать дверь и выволочь всех из квартиры! такое у соседа было! приехали ночью и посадили всю семью в воронок!

 

Я сначала на полном серьезе принял это за правду, но потом дочитав до конца понял что автор сочинения просто больной.

 

Случаев выламывания двери с целью "угона" скота в армию история не знает, но вот когда связка полицай+военком сидели под дверью и вламывались без звонка в квартиру были, тут на форуме есть история, закончилась она кстати печально для участкового.

 

Я еще раз замечу - даже если к вам в квартиру ломится спецназ с официальным постановлением суда - вы имеет полное право открыть огонь на поражение по этим незваным гостям независимо от их полномочий в целях самообороны!

 

Убивать конечно не стоит, но вот огонь по ногам - самое то! Ту возникнет очень сильная коллизия между их правом на ограничение конституционных прав и вашим право на самооборону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я еще раз замечу - даже если к вам в квартиру ломится спецназ с официальным постановлением суда - вы имеет полное право открыть огонь на поражение по этим незваным гостям независимо от их полномочий в целях самообороны!

 

Убивать конечно не стоит, но вот огонь по ногам - самое то! Ту возникнет очень сильная коллизия между их правом на ограничение конституционных прав и вашим право на самооборону!

 

А они ответный огонь, только уже не по ногам, а на поражение.:camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...