Перейти к содержанию

Временное удостоверение взамен военного билета


ston1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, дали на руки копию призывной комиссии , где указанна причина " не служил не имея на то законных оснований " завтра идти в военкомат, дадут Временное удостоверение взамен военного билета, а потом одну справку обменяют на другую..

 

 

 

ссылаются на федеральный закон 53 п.п 1 статься 28 мол там для тех кто не служил не имея на то законных оснований, ну никак не получит военый билет. а справку.. потом эту справку как вступит приказ 495 дадут простую справку.

 

 

 

подскажите с правовой точки зрения. где тут правда?

 

 

 

закон 53 и 170 ( тоже ссылались ) есть там что нибудь о тех людях которые не прошли службу не имея на то законных оснований " .... а именно про эту справку..

 

если подвести итог. то ФЗ 53 и 170 а так же не вступившим в силу 495 , тем кто не служил не имея законных оснований дают временную справку а потом обычную ( как 495 вступит всилу ) и опираются они на ФЗ 53. и приложения к нему. подскажите так ли это , если можно ссылки. а то везде засада!

 

 

 

 

 

ведь если есть , то не имеет разницы вступил 495 в силу или не вступил.. вот в чём проблема.

 

если подвести итог. то ФЗ 53 и 170 а так же не вступившим в силу 495 , тем кто не служил не имея законных оснований дают временную справку а потом обычную ( как 495 вступит всилу ) и опираются они на ФЗ 53. и приложения к нему. подскажите так ли это , если можно ссылки. а то везде засада!

 

могу ли я сейчас по законодательству расчитывать не на справку ( любую , будь то временное удостоверение взамен военного билета ) а на военный билет с отметкой " что не служил не имея на то законных оснований" проясните вопрос пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на данный момент Вам обязаны выдать военный билет, а не справку, так как, постановление еще не вступило в законную силу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на данный момент Вам обязаны выдать военный билет, а не справку, так как, постановление еще не вступило в законную силу

 

а какое постановление ? и когда оно вступит в силу? на что мне ссылаться когда я пойду в военкомат ?

 

и даже если оно вступитв силу к примеру после завтра я могу расчитывать не на справку ? будь то временное удостоверение либо тупо справка в замен военного билета , согласано 495му который потом вступит в силу ?

 

мне сообщили что согласно федеральному закону 53 ( статья 28 пп 1.1. ) и фз 170 те кто не служил не имея законных оснований нУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАТ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ . типа сначала Временное а потом Справку. по 495 , а временное будут тянуть до вступления в силу 495. это так ? кто тут прав ? и по закону на что операться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вступления в силу Приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. № 495 “Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета” (не вступил в силу) должны выдавать ВБ а не справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вступления в силу Приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. № 495 “Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета” (не вступил в силу) должны выдавать ВБ а не справки

 

 

так в этом то и дело. выдавать всем ? даже тем кто " НЕСЛУЖИЛ НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ " ? в моём случае ссылаются на Фз 53 и Фз 170 и говорят что дадут временное удостоверение ( справку) а потом как в силу вступит другую справку....

 

есть ли что то подобное в постановлениях Федерального закона 53 ( ст 28, п.п 1.1 и фз 170. сказали что ну никак не дадут военник тупо справку времянку и ждут 495.. а ждут н а основании этих ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ И постановлений к ним.... это враньё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно,тянут время и ждут , когда официально вступит постановление по 27летним в силу . А оно ,судя по всему; с 1января будет .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многодетная семья доход маленький.

помогите правильно написать исковое заявление пожалуйста хотябы примерно,

На руках есть Временное удостоверение взамен военного билета сроком на 1 месяц ( сегодня дали). в нём же написано что до получения " СПРАВКИ " ( приказ 495 ) я считаю что само наличие у меня временного удостоверения не законно. так как должны дать военный билет. как это офорить в виде иска для того чтобы В СУД на военкомат подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...