Перейти к содержанию

Завели новое дело. Отсрочка


Doza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем, такая история. В 2010 я поступил в универ, получил отсрочку. Потом забрал документы на втором курсе и перепоступил в 2012. Так как отсрочка аннулировалась, мне пришлось ходить по медкомиссиям, пытаться что-то докаать по здоровью, но ничего из этого не вышло. В итоге я встал на учет в другой военкомат(по месту прописки, а не там, где учусь) и туда отправили мое дело. Через какое то время дело не пришло, мне завели новое, я прошел всех врачей и, когда меня спросили, первый ли раз поступил в универ, я сказал, что да. После привез им справку, что обучаюсь, мне сказали, что дают отсрочку, типа до лета 2016 года свободен(это было в июле этого года).

 

Но вот нынче позвонили маме( не совсем понятно, почему не мне лично ), сказали, чтобы я пришел в военкомат, или будут разыскивать, все такое. Насколько я понял, они скорее всего обнаружили старое дело, которое к ним все же тогда пришло, а там следы старой отсрочки и т.п. Сам пока туда не собираюсь, пока повестку не получу лично.

 

Подскажите, если мне летом дали отсрочку вот так, она имеет силу?(на руках доказательств самой отстрочки нет, в приписном тож ее не ставили). Как вообще можно поступить в такой ситуации?(до конца обучения еще полтора года, можно пробовать уклоняться от повесток, но фиг знает..) Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ваша отсрочка не имеет юридической силы и будет отменена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...