Перейти к содержанию

Можно ли по закону отказаться от экспертизы....


Рекомендуемые сообщения

В инете нашла вот такое заявление в ВК, правомерно ли потребовать от ВК направить на экспертизу в больницу, где поставили диагноз и где сын лежал не один раз и можно ли отказаться от экспертизы, ссылаясь на п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ ? :

 

Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

“__” __________ 200_ года призывная комиссия _______ района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в (указать название медицинского учреждения). Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в (название медицинского учреждения), в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

 

“__”_______ 200_ года Иванов И. И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

правомерно ли потребовать от ВК направить на экспертизу в больницу, где поставили диагноз и где сын лежал не один раз???----только в том случае, если данное ЛПУ входит в реестр лечебных учереждений , предназначенных для освидетельствования.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...