Перейти к содержанию

Вопрос по поводу будущей срочной службы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума ! Ситуация такая: На данный момент я обучаюсь в техникуме на 4-ом курсе ( последний ) и в 2015 году после окончания меня заберут в армию на осенний призыв. После срочной службы я собираюсь поступать в РВВДКУ на факультет "Применение подразделений специальной разведки". У меня 1-ый взрослый разряд по кикбоксингу, 2-ой взрослый разряд по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, водительские права категории "B", возможно успею еще отучиться на "С", со здоровьем порядок. Хотелось бы отслужить срочку в спецназе, что бы потом в училище было проще, а не прокатать вату целый год. Возможно ли с моими данными попасть в спецназ ? Просто у нас большую часть призывников никуда не отправляют и оставляют служить на родине и тут они ничем интересным не занимаются. А хочется реальной подготовки. Что нужно сделать что бы взяли в спецназ ? Придти в военкомат заранее и прям так им заявить ? Можете процедуру всю эту описать, что как и куда ? Заранее спасибо и прошу прощения если не очень понятно сформулировал свое обращение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли с моими данными попасть в спецназ ?
Возможно

Просто у нас большую часть призывников никуда не отправляют и оставляют служить на родине и тут они ничем интересным не занимаются. А хочется реальной подготовки.
У Вас на родине ТОФ,где как раз таки и занимаются. Проситесь в ВМФ,возможно попадёте в морской разведпункт

А хочется реальной подготовки
Конкретно по Вашей будущей специальности подготовку можно получить не только в ГРУ,но и в разведподразделениях любых родов войск

Хотелось бы отслужить срочку в спецназе, что бы потом в училище было проще, а не прокатать вату целый год.
"Катать вату" Вы не будете в любых войсках. Какая-никакая подготовка будет везде и потом в училище будет проще после любых войск

Можете процедуру всю эту описать, что как и куда ?
Тут 100% гарантию никто не даст. Поставьте пузырь коньяка начальнику отделения призыва,чтобы он Ваше личное дело положил в команду ГРУ-шников и надейтесь,что на сборном Вас "купят" согласно команде

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким раскладом логичнее будет пойти в военкомат до призыва и сообщить о желании поступать в военное училище, в этом случае в призыв вас трогать не будут.

Логичнее просто потому, что вам придётся сдавать ЕГЭ в училище, а в армии, тем более в СпН ГРУ, вам подготовиться к ЕГЭ никто не даст, просто времени не будет. По части вступительных экзаменов никаких льгот при поступлении из армии нет.

 

Но вообще, да, чтобы иметь надежду, нужно заранее обратиться к начальнику отделения призыва и сообщить о желании служить в СпН ГРУ, а в идеале - поискать знакомых, которые помогли бы с директивой, чтобы гарантировано призвали туда, куда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого призывника есть право побеседовать с начальником отделения призыва отдела военного комиссариата. В ходе беседы рассказать, что есть мечта о прохождении службы в определённом роде войск. В ходе беседы, после изучения личного дела призывника, начальник отделения даст прогноз перспективы к назначению в этот род войск. Ведь иметь желание, это недостаточно, необходимо соответствовать требованиям к назначению в род войск. Отдел военного комиссариата работает над выполнением плана отправок. По опыту прошлых призывов, вполне можно предположить количество требуемых призывников для родов войск и реального их убытия в войска по назначению. Поэтому, не испытывайте судьбу, обращайтесь к специалистам отдела военного комиссариата. Только уважительное отношение заслуживает призывник, который имеет желание пройти службу по призыву и в дальнейшем планирует посвятить свою жизнь защите Родины. Ваши правильные желания и настойчивость должны быть помощниками в Вашем жизненном пути.Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...