Перейти к содержанию

Суд и экспертиза


silverkeks
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Завтра будут предварительные слушания в суде. Есть два вопроса: 1) Подскажите пожалуйста могу ли я в любом месте делать независимую экспертизу моего здоровья с вынесением решения о моей кат. годности? (естественно у кого есть эта лицензия). Юрист из военкомата говорит что я могу сделать это только в области своей ссылается на какую-то статью. Если могу, то есть какой-то документ?

2) Сам суд скорее всего будет где-то в январе. И если выиграть дело, то ВК обязан выдать мне билет или решение уже не будет иметь никакой силы из-за окончания призыва?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

А. Следует различать два (как минимум) вида экспертизы: 1. независимая военно-врачебная, проведение которой регламентировано Положением о независимой ВВЭ и которая проводится по желанию призывника во внесудебном порядке 2. судебная военно-врачебная экспертиза, которая может быть назначена судом. В данном случае Вы вправе заявить ходатайство о назначении судебной военно-врачебной экспертизе, указав на одно или несколько экспертных учреждений, которые имеют лицензию на данный вид медицинской деятельности, а также указав на перечень вопросов, которые Вы считаете необходимым поставить перед экспертами.

Б. Все зависит от формулировки решения суда, которая, в свою очередь, зависит от просительной части Вашего заявления. Если Вы просите суд обязать призывную комиссию вынести определённое решение, то, в случае удовлетворения данного требования, решение суда будет содержать указание на обязанность выдать Вам военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста в течении какого времени действует экспертиза назначенная судом (или по моему ходатайству в суде)? Скажем если я буду делать ее в этом году и получиться что суд затянется (дадут отсрочку или еще чего) я могу апеллировать ею в следующем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...