Перейти к содержанию

Военкомат давит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Такой вопрос - сегодня в 7 утра пришли к моей маме домой вручить повестку. По какой-то только им известной причине попытались вручить повестку ей, а не мне (меня дома небыло), после чего начали угрожать ей. Представиться отказались (причем сотрудник милиции тоже не представился). После чего в 7:30 позвонили мне и на вполне адекватный вопрос - смотрели ли они на часы начали уже оскорблять и угрожать мне (подачей моего дела в прокуратуру - основания - хз, повесток ни 1 небыло).

Военного билета нет вполне по адекватным причинам - 3 года назад во время 2х призывов приносил им 2 снимка с 2мя заключениями с плоскостопией 3\2. Эти снимки отшивались как неправильно оформленные, после чего было разбирательство, на котором одному хирургу запретили меня осматривать, а меня попросили просто принести новые снимки в следующую повестку.

После этих событий прошло 3 года, за эти 3 года не было ни 1 повестки, были пара звонков, в которых девушка просила подойти в военкомат принести снимки. После доброжелательной беседы сходились на том, что будет вручена повестка и тогда я приду (причиной на то была моя работа со строгим графиком и начальством, которое позволит нарушить его, тобишь график, только по супер уважительной причине, коей и является повестка в военкомат)

Теперь собственно сам вопрос - как умерить их противоправный пыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь собственно сам вопрос - как умерить их противоправный пыл?

А собственно что противоправного вы усмотрели в их действиях? В том что рано утром вам пытались вручить повестку с привлечением сотрудников полиции? Так вы сами виноваты в том, что решение вопроса с призывом затянулось на столь долгий срок. Представьте нужные документы в военкомат и дело сдвинется с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно что противоправного вы усмотрели в их действиях? В том что рано утром вам пытались вручить повестку с привлечением сотрудников полиции? Так вы сами виноваты в том, что решение вопроса с призывом затянулось на столь долгий срок. Представьте нужные документы в военкомат и дело сдвинется с мертвой точки.

Во-первых, да, рано, с 8:00 до 23:00 пусть хоть каждую минуту звонят и приходят

Во-вторых - угрозы (!) матери

В-третьих - оскорбления

В-четвертых - они, как никак, официальные лица, и обязаны представиться и показать документы (хотя бы просто чтобы показать, что это не тетя-мотя с улицы, а действительно сотрудник военкомата)

Ну и в-пятых - попытка вручения повестки не мне, а матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в-пятых - попытка вручения повестки не мне, а матери

Они так хотели возложить на нее ответственность за передачу повестки,а не чтоб они бегали за вами =) ну а так родственники или соседи не имеют права расписываться.

 

В-четвертых - они, как никак, официальные лица, и обязаны представиться и показать документы (хотя бы просто чтобы показать, что это не тетя-мотя с улицы, а действительно сотрудник военкомата)

Надо было потребовать документы,если они бы отказались-закрыть дверь.

 

Во-вторых - угрозы (!) матери

В-третьих - оскорбления

 

Закончить разговор и закрыть дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так хотели возложить на нее ответственность за передачу повестки,а не чтоб они бегали за вами =) ну а так родственники или соседи не имеют права расписываться.

 

 

Надо было потребовать документы,если они бы отказались-закрыть дверь.

 

 

 

Закончить разговор и закрыть дверь.

 

вообще, естественно, требование документов было.

Закрыть дверь и закончить разговор это все хорошо, но, ИМХО, противоправное деяние оно должно быть наказано.

З.Ы. позвонил в военкомат, там адекватно переговорил с сотрудником и спокойно договорился о посещении этого чудесного заведения на след неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, естественно, требование документов было.

Закрыть дверь и закончить разговор это все хорошо, но, ИМХО, противоправное деяние оно должно быть наказано.

З.Ы. позвонил в военкомат, там адекватно переговорил с сотрудником и спокойно договорился о посещении этого чудесного заведения на след неделе.

 

Тем более,в следующий раз закрывайте дверь и вызывайте полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военного билета нет вполне по адекватным причинам - 3 года назад во время 2х призывов приносил им 2 снимка с 2мя заключениями с плоскостопией 3\2. Эти снимки отшивались как неправильно оформленные, после чего было разбирательство, на котором одному хирургу запретили меня осматривать, а меня попросили просто принести новые снимки в следующую повестку.

Вы хотите сказать, что Вам не вручили повестку под личную роспись??? То есть после того, как Вам велели принести новые снимки, Вам должны были вручить повестку. Они ведь не дураки..))) А вы утверждаете, что повесток не было.. Верится, простите, с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описанные события были в конце призыва, естественно, повестку на следующий призыв не вручили

Почему естественно? Повестку вам имеют право вручить хоть за три года до даты явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...