Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С середины августа 2014 года у меня возникали отёки губ, век и пальцев,это сопровождалось крапивницей. К врачу обратился в начале сентября, направили к аллергологу, аллерголог направила на консультацию к гастроэнтерологу и было проведено анти-паразитарное лечение. Гастроэнтеролог попросила сдать анализ крови на иммуноглобулин g и сделать УЗИ брюшной полости, в результате иммуноглобулин g оказался в норме, а УЗИ выявило увеличение печени, но как утверждала гастроэнтеролог, это с отёком Квинке никак не связано. После этого я пришёл на повторный приём к аллергологу, посмотрев результаты она направила меня на консультацию к отоларингологу с целью выявления возможного очага инфекции. К тому времени диагноз был таков, отёки мягких тканей лица,ангионевротический отек, убедительных данных за аллергию нет. Так же она поинтересовалась не было ли стрессовых ситуаций в период проявления отёков, подумав я понял что в данные периоды я как раз сильно переживал по каким-либо причинам, исходя из этого аллерголог предположила, что отёк мог быть вызван на нервной почве, а просмотрев результаты УЗИ пришла к выводу что возможно отёк вызван синергией. После этого я сходил к отоларингологу и обследовался, отоларинголог не выявила никаких очагов воспаления. Дальше я пришёл на повторный приём к аллергологу, рассказал про ход моих обследований и про их результаты. После чего она решила мне прописать Атаракс и назначила повторный приём на 15 января.

Явления крапивницы были у меня и раньше, но я не придал этому значения, были так же и отёки которые я принимал за укусы насекомых. К тому же у меня аллергия на пыль. И в довершении всего этого у меня очень слабый иммунитет. А так же у отца была крапивница, но не так сильно выражена. А у матери аллергия на цветение, солнце.

17 ноября мне необходимо было пройти медкомиссию в военкомате, по результатам медкомиссии меня признали годным, но при учёте отёка Квинке про который я рассказал терапевту в военкомате, мне сказали принести амбулаторную карту из поликлиники для ознакомления, 24 ноября после изучения карты, мне сказали сделать ФВД, 8 декабря по результатам ФВД, терапевт и дерматолог! посчитали что никакой это ни отёк Квинке, а по их разумению отёком Квинке можно считать только тот отёк который возникает на гортани и вызывает осложнения в дыхании. К тому же не хотят верить мне на слово, хотя ксерокопия амбулаторной карты находится у них и там есть заключение аллерголога.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. И какие у меня шансы получить отсрочку от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И какие у меня шансы получить отсрочку от армии. ???---в настоящий момент явлений отёка у вас нет, как и причин для отсрочки!!! Так как диагноз -рецидивирующий отёк Квинке также отстутствует, то оснований для получения категории В , также нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотелось бы уточнить, есть ли разница между ангионевротический отёк и отёк Квинке. И если есть разница, то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...