Перейти к содержанию

Отсрочка и пересылка личного дела


annonymus

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У меня возникла очень странная ситуация. Осенью поступил в магистратуру в университет, находящийся в другом городе. После этого зарегистрировался в этом городе и встал на учёт в ВК по месту регистрации. В ВК сказали, что мед. комиссию я буду проходить после того, как придёт моё личное дело из ВК в другом городе и будет это примерно через месяц. В результате, с тех пор прошло уже больше двух месяцев, а личное дело до сих пор не пришло в новый ВК, соответственно мед. комиссию я пройти не могу и, как следствие, не могу оформить отсрочку.

Собственно, меня терзают смутные сомнения, не специально ли тянет резину ВК, чтобы не дать пройти комиссию и получить отсрочку в текущем календарном году, чтобы весной начать создавать препятствия в получении?

В законе по поводу этого вопроса сказано следующее:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Может ли ВК использовать формулировку в год получения квалификации (степени) "бакалавр" как основание для отказа в предоставлении отсрочки после окончания текущего года?

Или, мои сомнения беспочвенны и, в моём случае, не будет проблем с оформлением отсрочки весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сказано,что вы будете иметь право на отсрочку,только если поступили в год окончания бакалавра. А получать саму отсрочку сразу же закон не обязывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я умею читать)

Вопрос в том, существуют ли какие-либо дополнительные правила оформление отсрочки (например, требование обязательно оформить отсрочку в год поступления) или никаких проблем при оформлении весной не будет? Просто столь долгий процесс с пересылкой личного дела выглядит очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Да, я умею читать)

Вопрос в том, существуют ли какие-либо дополнительные правила оформление отсрочки (например, требование обязательно оформить отсрочку в год поступления) или никаких проблем при оформлении весной не будет? Просто столь долгий процесс с пересылкой личного дела выглядит очень странно.

 

1. Нет никаких ограничений.

2. Требуйте чтобы завели дубликат личного дела и предоставили отсрочку. Напишите письменное заявление. Если в предыдущем деле важных документов нет, а по медицине косить не собираетесь, то лучше начать все с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто столь долгий процесс с пересылкой личного дела выглядит очень странно.

Ничего странного тут нет абсолютно. При нынешней дерьмократии дай бог к следующему призыву личное дело пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. По медицине "косить" собираюсь, так что терять медицинскую историю из старого дела совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...