Перейти к содержанию

"Проиграл" суд с военкоматом - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Кратко - имею плоскостопие 3ей степени (настоящее, с "запасом" по градусам и хроническими болями, усилившимися после растяжения связок), в связи с чем в армию не собирался и не собираюсь.

Т.к. по работе нужен был военник - решил озаботиться его получением.

Честно пришёл в ВК, меня прогнали по всем врачам, хирург сказала, что его пофигу на мои мед.документы, акт не даст, затем попадаю на заседание ПК и мне вручают "боевую" повестку.

 

Явные нарушения (имхо):

- проигнорировали мед.документы

- не провели мед.комиссию в полном объёме (в поликлинику я не ходил, анализы не сдавал)

- вручили повестку на отправку

 

Я после этого немедленно накатал заявление в суд, где указал, что несогласен с решением ПК, приложил копии заключения рентгенолога и т.п.

 

Назначили судебное заседание, и тут произошёл самый большой мой косяк: я уехал в командировку, у меня ломается машина, и на тросе я добираюсь в Москву уже поздно вечером. До суда дозвониться было невозможно.

 

Решение суда на сайте висит в виде "Отказать в рассмотрении жалобы". Решение пока ещё не забирал, собирался сегодня подъехать забрать.

 

Сегодня утром мне звонит на мобильный некий сотрудник военкомата и в хамско-издевательской форме спрашивает, почему я на суд не явился, и говорит, что я прям щас к нему явился. Ну я послушал его и трубку положил.

Угрожал некой 156ой статьёй за растрату (?!) и статьёй за уклонение от призыва.

 

Мой план действий:

а) Взять решение суда, посмотреть причину отказа, обжаловать решение суда (сколько дней на это даётся?)

б) Накатать другое заявление в суд (тупо потянуть время до конца призыва)

в) Залечь на больничный (тоже потянуть время)

 

Ключевой вопрос - что сейчас со мной может сделать военкомат? Обвинить в уклонении от службы? Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что надо план Б в ход пустить. Только больше не застревать на трассе в сломавшемся автомобиле. Правда я слабо верю, что бы в Московском регионе было невозможно куда-либо дозвониться. Вы видимо и не особо хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на момент поломки был я в 380км от Москвы и не на федеральной трассе.

Был бы в Мос.области - поймал бы такси и примчался бы в суд.

 

Сейчас сходил в суд - решение можно забрать через 2 недели (непонятно, почему так долго), судья сказала коротко - отказано; без объяснения причин.

 

Я пытаюсь понять - отказ из-за моей неявки (а почему не перенесли заседание?), или же из-за того, что суд счёл описанное совершенно законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molibden, а как Вы о своих жалобах на здоровье заявляли? просто передали документы на МО врачу? И не писали заявление о приобщении меддокументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы с заявлением подавали? Тогда надо обжаловать решение суда. Выше посмотрят на снимки и направят вновь на рассмотрение в первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд был уже в декабре - можете смело плевать на ОВК. Решение суда вступает в силу через месяц, поэтому этот месяц можете смело забить на все угрозы военкома. За этот месяц можете подать апелляционную жалобу.

Военкомат сейчас ни при каком раскладе не может вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...