Перейти к содержанию

Нейросенсорная тугоухость


Neogard
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! По не приятному стечению обстоятельств 2 с лишним года назад простудил ухо, диагноз был острый гнойный отит левого уха, в больницу попал на скорой помощи от госпитализации не отказывался так как испытывал очень сильную боль в ухе да и к тому же само ухо кровоточило, пока находился в больнице ухо практически ничего не слышало, лечение провели как надо, после лечения слух стал приходить в норму, но так до конца и не восстановился, прошло чуть больше полу года, ситуация со слухом "рывками" ухудшалась (День через день вроде бы даже становилось лучше, но в целом слух стремительно падал) незамедлительно обратился к лор врачу . Лор направил меня в областной сурдо-центр, не медля я туда приехал, сделали аудиограмму и импедансометрию, из чего стало ясно что левое ухо у меня стремительно глохнет (3я степень тугоухости но еще тогда просто на словах) , направили на лечение в больницу (со слов сурдолога не лечение, а поддержание слуха что бы еще хуже не стало) отлежал в больнице, после того как прошел курс лечения опять съездил в сурдо-центр сделал аудиограмму, были улучшения но не значительные (подъем слуха по всему диапазону примерно на 5-6 децибел, но в целом характер аудиограммы остался идентичным как и до лечения). Спустя 2 месяца отсрочка по учебе закончилась, пришел на мед комиссию, и опуская подробности общения со всеми врачами кроме лора, лор врач дал мне отсрочку на пол года, основываясь на том что после курса лечения слух всё таки у меня поднялся (не смотря на то что я делал еще одну аудиограмму по запросу военкомата, на ней всё было так же плачевно как и до лечения, и акт о моей нейросенсорной тугоухости конечно же тоже был) но лор настоятельно утверждал мол вот еще раз "полежишь-полечишся" и слух должен улучится а там и посмотрим что как, особо переговариваться я не стал, молча кивнул на прощание и ушел как говориться в отсрочку. Во время отсрочки прошел еще один курс лечения, улучшений уже я сам не чувствовал как в первый раз, раз что только когда за уши кололи уколы которые "разгоняли кровь в сосудах" но эффект длился день-два, после выписки я всё так же практически левым ухом не слышал, но уже адаптировался к такому состоянию. И вот буквально неделю назад отсрочка закончилась, я пришел к лор врачу на мед комиссию со всеми бумагами после лечения, мне дали направление на аудиограмму, я незамедлительно её сделал, прихожу обратно в свой районый военкомат и тут я столкнулся с очень странным поведением лор врача, сначала мне говорит что все предоставленные мною бумаги начиная с той которая уже полуторогодовалая о госпитализации с отитом и заканчивая только что принесенной чистая подделка, тут всё вообще одним почерком написано и то что мой лечащий врач вообще уже давным давно уволен из той больницы где я лечился, и что тут дело прокуратурой "пахнет" и надо полную устраивать проверку, находясь в полном недоумении я ответил что устрайвате проверку хоть сейчас, но в ответ мне поступила лишь сомнительная улыбка и фраза "ну ладно ты пока там всех врачей иди дальше проходи а я тут разберусь как нибудь". Молча встав и выйдя из кабинета я прошел всех врачей по списку, вернулся в кабинет лор, и она выдала мне еще одно направление на импедансометрию, на вопрос а зачем это внятного ответа не последовало только что то вроде "объективно проверить итд". На момент написания импедансометрию еще не прошел, не знаю как быть, повлияет ли это вообще на что нибудь. Что делать вообще в таких случаях ? Последнею аудиограмму и акт прекрепил

[ATTACH=CONFIG]159218[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159219[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что делать вообще в таких случаях ???----вам нужно пройти назначенные вам обследования!!! По вашему заболеванию положена категория В!!! Домыслы врача военкомата неуместны, если поставят другую категорию, рекомендую обжаловать в суде!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...