Перейти к содержанию

Повторное обследование до окончания отсрочки


Рекомендуемые сообщения

На первом курсе я проходил комиссию, но по собственной глупости отказался от дополнительного обследования, поэтому имея плоскостопие 3-ей степени, воспользовался отсрочкой. Университет заканчиваю через полгода, в призывном написано явиться в начале июня, что мне не очень удобно. Возможно ли пройти вторичное обследование до окончания отсрочки (из-за изменения ситуации здоровья, например), и какие документы мне следует подготовить для этого? На руках у меня нет никаких снимков или заключения врачей.

 

Подскажите, как грамотно обратиться в военкомат, и каких медицинских документов должно хватить для заявления плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запись в приписном юридически не обязывает вас никуда ходить.

2. До окончания отсрочки военкомат не имеет права вас направлять на призывные мероприятия, а направление на дополнительное обследование может появиться только в ходе их проведения.

3. Сейчас вы можете лишь самостоятельно пройти обследование и к моменту окончания отсрочки представить в военкомат медицинские документы свидетельствующие о наличии заболевания. Это послужит основанием для получения от призывной комиссии направления на дополнительное обследование в ту муниципальную больницу, которая имеет право их проводить для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...