Перейти к содержанию

Не явился из увольнения на сборный пункт


фывава
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1 декабря прибыл в областной сборный пункт для отправления к месту службы где пробыл 2 дня и меня сняли с команды (уже 5ый раз! Б4). Дали увольнительную на сегодняшнее число.

Утром я опоздал на автобус и не явился на сборный пункт в назначенное время, без уважительной причины.

Завтра собираюсь идти в свой военкомат. Могут ли меня привлечь? И как готовиться к возможным последствиям.

При этом мне не вручили повестку и я нигде ничего не подписывал на сборном пункте.

 

Это мой последний призыв. К службе всегда относился равнодушно, не скрывался, по всем предыдущим повесткам являлся на медкомиссию и сборный пункт.

Но за 4 месяца до 27 лет идти служить уже особо желанием не горю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, без повестки привлечь вас к ответственности нельзя в данном случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1 декабря прибыл в областной сборный пункт для отправления к месту службы где пробыл 2 дня и меня сняли с команды (уже 5ый раз! Б4). Дали увольнительную на сегодняшнее число.

Утром я опоздал на автобус и не явился на сборный пункт в назначенное время, без уважительной причины.

Завтра собираюсь идти в свой военкомат. Могут ли меня привлечь? И как готовиться к возможным последствиям.

При этом мне не вручили повестку и я нигде ничего не подписывал на сборном пункте.

 

Это мой последний призыв. К службе всегда относился равнодушно, не скрывался, по всем предыдущим повесткам являлся на медкомиссию и сборный пункт.

Но за 4 месяца до 27 лет идти служить уже особо желанием не горю.

Добрый вечер. Учитывая Вашу ситуацию в целом (повестка не подписана, последний призыв) вероятность привлечения к уголовной ответственности стремится к нулю. Если не желаете попасть в армию за 4 месяца до 27-летия, можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии (насколько я понимаю, при категории Б4 у Вас имеются основания для этого в том числе по состоянию здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Там так и говорите, что из военкомата отпустили, повестку не вручили, сказали ждать звонка, когда явиться. Судя по Вашему расскажу предъявить им нечего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...