Перейти к содержанию

Заказное письмо из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Пришло заказное письмо из прокуратуры(определил по коду). Повесток подписанных и т.п. нет. Почему вк передал туда дело, имеют ли они право?? Чем это грозит? Нужно протянуть этот призыв и весенний, потом поступлю в аспирантуру(щас учусь на 5 курсе, но отсрочка не положена т.к отчислялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ОВК имею право передать материалы в следственные органы когда посчитают нужным.

Вы меняли место жительства?

Если меняли место жительства и не оповестили об этом ОВК, то это может быть расценено как уклонение от призыва.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, прописку не менял. пару раз приходили домой , но им говорили, что я уехал на недельку к другу. И как они передают материалы, вроде же прокуратура не имеет право принимать дела если там нет ничего кроме "невозможно вручить повестку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура имеет много прав.

По сути дела расслабьтесь,скорее всего там как обычно письмо-пугалка типа бла-бла-бла типо вы нарушаете закон и просим вас явиться в ВК.

Ибо из прокуратуры письма не шлют,а либо звонят либо присылают повестку сразу в почтовый ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, прописку не менял. пару раз приходили домой , но им говорили, что я уехал на недельку к другу. И как они передают материалы, вроде же прокуратура не имеет право принимать дела если там нет ничего кроме "невозможно вручить повестку"?

 

Прокуратуру обязана провести проверку по материалам ОВК в любом случае. В случае невозможности вручить повестку сотрудники ОВК могут попросить это сделать сотрудников полиции.

Не рекомендую бегать от сотрудников ОВК, затянуть призыв можно вполне законными способами.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я помню постановление пленума верховного суда неизвещение/непостановка на учет ВК при смене места жительства - это основание для уголовного дела, а вот неизвещение о смене места работы/учебы/семейного положения и т.д. - нет, только административное, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще в армию сходить? Ну оттянешь призыв,а потом то все равно пойдешь,будешь с 18 летними служить,оно тебе надо?Если с головой не проблема,то до учиться и после армии можно.

http://flines.ru/timelines/1216381.jpghttp://www.meteonova.ru/informer/PNG104_30758_000080_000080_E0E0FF_A6A6FF_FFFFFF_000099_9999FF.PNG[/url
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я помню постановление пленума верховного суда неизвещение/непостановка на учет ВК при смене места жительства - это основание для уголовного дела, а вот неизвещение о смене места работы/учебы/семейного положения и т.д. - нет, только административное, или нет ?

 

Все правильно. Но не всегда удается доказать умысел на уклонение имея например две неявки по повесткам, или не сообщение о смене жительства. В таких случаях роковую роль могут сыграть именно другие неисполнения гражданином обязанностей по воинскому учету, например не сообщение о месте работы.

 

Постановление Пленума Верховного Суда содержит лишь примерный перечень квалифицирующих признаков уклонения.

 

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я помню постановление пленума верховного суда неизвещение/непостановка на учет ВК при смене места жительства - это основание для уголовного дела, а вот неизвещение о смене места работы/учебы/семейного положения и т.д. - нет, только административное, или нет ?

Только административное со сроком давности 2 месяца

 

- - - Добавлено - - -

 

А не проще в армию сходить? Ну оттянешь призыв,а потом то все равно пойдешь,будешь с 18 летними служить,оно тебе надо?Если с головой не проблема,то до учиться и после армии можно.

Ну так сама и сходи или слабо?

С какого перепугу все равно пойдет служить? По закону никто не обязан служить.

Если с головой не проблема,то как раз такие люди не идут быть рабами безмозглыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. Видимо это была простая пугалка, теперь пришло матери заказное письмо из управы района, в котором военком просит ее убедить меня прийти в военкомат)) Но как я узнал бабушка кому-то говорила по телефону, что я не живу по месту прописки(кому она сама не помнит), это может быть поводом для административного или уголовного розыска? Ведь писменных подтверждений ее слов нет. Чем опасен этот розыск, меня могут пробить по базе, если например я пойду в уфмс за справкой какой-нибудь или милиция заберет в овд за нарушение какой-нибудь,или гайцы на посту остановят и захотят пробить права и т.п?

 

А не проще в армию сходить? Ну оттянешь призыв,а потом то все равно пойдешь,будешь с 18 летними служить,оно тебе надо?Если с головой не проблема,то до учиться и после армии можно.

спасибо за совет, но я уж сам решу) да и в своем сообщении я написал что след осенью поступаю в аспирантуру которая должна будет прикрыть меня до 27 лет. да и доучится я не смогу если щас уйду в армию, т.к мой вуз закрывают, и мой курс специалитета последний.

 

И насчет смены места жительства, даже если они узнают как-то что я живу в другом месте и найдут доказательства, вроде же я должен сделать регистрацию в новом месте в течении 90 дней, а я допустим каждые выходные приезжаю по месту прописки а иногда и на неделю остаюсь там, я же ничего не нарушаю даже по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я не живу по месту прописки(кому она сама не помнит), это может быть поводом для административного или уголовного розыска?

 

Поводом (именно ПОВОДОМ) - может. А вот осудить по столь шатким доказательствам - не смогут. Кстати поводом для административного розыска может быть даже неявка по повестке в почтовый ящик. Но в таких случаях обычно участковый...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...