Перейти к содержанию

Поставили "В" по 24 ст (в) а на следующий день после пк звонят и говорят мол пересмотрели на Б-4 и скоро отправка


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем. У меня ВСД с частыми обмороками, есть заключение из областной больнички, в карте отметки нужные.

Есть документально подтвержденный обморок, в ноябре был, вызывал скорую.

Все, что требовалось от меня я прошел. Принес все неврологу в военкомат, она почитала, полистала и в личном деле у меня на глазах написала в графе ст. 24 "В" и говорит я ограниченно годен.

"вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами."

Закон не уточняет, сколько должно быть задокументированно случаев. 1 есть - значит все, главное чтобы не менее!

И я не пытаюсь косить, у меня реальные проблемы со здоровьем, уже 9й за год обморок!

Далее я взял дело и отнес глав. врачихе. Она сказала жди, как призывная начнется.

Подождал, из всей призывной была только она, ну я думаю это неважно, она смотрит дело и говорит мол оформляю тебя не годным, жди, что областная ответит, мы тебе позвоним. Расписался в журнале, не понял за что. Что был наверное. Ну и говорит мне типо все пока свободен. Странно, что председателя призывной комиссии не было.

Ну я уехал в другой город по учебу, в другую область вообще.

Думаю, что все норм, а тут через 2 дня мне родители звонят, мол тебе из военкомата звонил мужик какой-то, типо у тебя отправка через пару дней! О____О

Родители ему говорят, мол ему (мне) же "В" поставили, а он говорит, что мол тут посоветовались и изменили решение.

Это что получается, они без моего личного присутствия все там решили, у меня уже категория нужная стояла.

Скажу честно, я их подставил и они точат на меня зуб.

И главное, я не получал повестки на призывную комиссии, да еще и без моего ведома поставили что-то...вероятно они "случайно потеряли" нужные документы, такое возможно?

 

Сегодня видел свое личное дело - замазали "В" и подписали "Б-4", исправили в деле прям ручкой все что им нужно.

Говорят у тебя подтверждения нет документального - показываю запись в карточке за ноябрь "потерял сознание..пришел в себя...", на что мне указали, мол это ничего не значит!

Хотел написать жалобы на председателя пк, зама и гл. врача, на что мне ответили - начальника нету, приходи через пару дней. Разве отсутствие начальника как-то влияет на принятие заявлений/жалоб от гражданина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае необходимо обжаловать решение ПК в Суде ,а не в самом ВК!!! Толку от вашей жалобы =0

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...