Перейти к содержанию

Порядок действий при оспаривании решения призывной комиссии в суде


Aspir_academ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу получить отсрочку на год на защиту диссертации. У меня на руках есть справка из аспирантуры приложение 2 к перечню п.3 где указан год окончания обучения и защиты работы 2015 (отсрочка закончилась в 2014). Однако когда я звонил в военкомат во время весеннего призыва, мне сказали, что для получения такой отсрочки хотят справку из диссертационного совета о принятии работы к защите, которой у меня нет.

 

Подскажите пожалуйста, какие конкретно шаги требуются для оспаривания решения призывной комиссии в суде, если это потребуется?

 

1. Что нужно сделать в самом военкомате? Нужно ли как-то фиксировать то, что я предоставил им определенные документы?

Я так понимаю, нужна копия решения призывной комиссии, как ее получить?

Нужны ли еще какие-то действия в самом военкомате, например писать у них какое-то заявление, что я собираюсь идти в суд?

2. Собственно суд

В какой срок я должен подать туда заявление?

В какой суд идти? (военкомат в Химках)

И что конкретно писать в заявлении?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение пк в районный суд по месту Вашего жительства или нахождения овк, для этого необязательно иметь на руках копию решения -можете затребовать ее через суд. В суд подавать сразу после решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...