Перейти к содержанию

Поставили "В" на призывной комиссии, через пару дней звонят - мол пересмотрели и говорят на отправку приходи оО


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем. У меня ВСД с частыми обмороками, есть заключение из областной больнички, в карте отметки нужные.

Есть документально подтвержденный обморок, в ноябре был, вызывал скорую.

Все, что требовалось от меня я прошел. Принес все неврологу в военкомат, она почитала, полистала и в личном деле у меня на глазах написала в графе ст. 24 "В" и говорит я ограниченно годен.

"вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами."

Закон не уточняет, сколько должно быть задокументированно случаев. 1 есть - значит все, главное чтобы не менее!

И я не пытаюсь косить, у меня реальные проблемы со здоровьем, уже 9й за год обморок!

Далее я взял дело и отнес глав. врачихе. Она сказала жди, как призывная начнется.

Подождал, из всей призывной была только она, ну я думаю это неважно, она смотрит дело и говорит мол оформляю тебя не годным, жди, что областная ответит, мы тебе позвоним. Расписался в журнале, не понял за что. Что был наверное. Ну и говорит мне типо все пока свободен. Странно, что председателя призывной комиссии не было.

Ну я уехал в другой город по учебу, в другую область вообще.

Думаю, что все норм, а тут через 2 дня мне родители звонят, мол тебе из военкомата звонил мужик какой-то, типо у тебя отправка через пару дней! О____О

Родители ему говорят, мол ему (мне) же "В" поставили, а он говорит, что мол тут посоветовались и изменили решение.

Это что получается, они без моего личного присутствия все там решили, у меня уже категория нужная стояла.

Скажу честно, я их подставил и они точат на меня зуб.

1) это законно, без ведома гражданина выносить такие решения?

2) куда стоит обратиться? в районный суд с заявлением? или в областной военкомат?

3) Покажите пожалуйста примеры оформления обращения в суд. Как получить копию о решении призывной комиссии.

4) Как остановить призыв свой?

5) Как наказать офигевших чиновников?

И главное, я не получал повестки на призывную комиссии, да еще и без моего ведома поставили что-то...вероятно они "случайно потеряли" нужные документы, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
звонил мужик какой-то, типо у тебя отправка через пару дней! О____О

Нужно было ответить этому мужику, что это у него отправка через пару дней, и отправка эта на йух... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше это сделать? Проблема в том, что если я приду, то мне сразу выпишут повестку и отправят.

Пока я ничего не подписал, у меня есть возможность собрать документальные случаи обмороков, мой районый военкомат даже до области дела не довел, просто сами изменили решение с В на Б-4 и без моего ведома, я узнал от них же по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как лучше это сделать? Проблема в том, что если я приду, то мне сразу выпишут повестку и отправят.

Пока я ничего не подписал, у меня есть возможность собрать документальные случаи обмороков, мой районый военкомат даже до области дела не довел, просто сами изменили решение с В на Б-4 и без моего ведома, я узнал от них же по телефону.

направьте заявления по почте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до областного ПК дело не дошло, они в районом сначала "В" поставили а потом без меня на "б-4" изменили и говорят областной все ровно вернул бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они взяли мое документальное подтверждения обморока вытащили из дела и мне вернули, оно же влияло на кат. Годоности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сами виноваты. Мед.документы надо было сдавать через канцелярию под регистрацию.

Поскольку времени до конца призыва мало,можете на всякий случай уже обжаловать решение облПК в суд и параллельно запросить копию решения облПК,либо запросить копию,сдать документы под регистрацию и по новой быстренько пройти горПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все в районом ПК было, до областной не дошло...

о, а можно поподробнее о регистрации мед. документов через канцелярию.

Вот у меня есть карточка где описан мой обморок, еще есть бумага с обмороком. Как мне через канцелярию это все продвинуть?

Я так понимаю они это в личное дело припишут? А так они выкидывают все, что не нравится

Решение они вынесли, но повестку я не получал. Только на словах сказали, что выдадут как появлюсь (боевую).

Подскажите, как вообще обжаловать решение районой ПК в областной, по пунктам если можно, пожалуйста.

Я понимаю, что письмо отправляется, знаю, что как-то проинформировать районую ПК нужно о обращении, чтоб приостановили призыв, по подробнее тут если можно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете копии,пишите заявление с просьбой приобщить мед.документы к личному делу и сдаете в канцелярию ВК под регистрацию в 2х экз.

Пишите жалобу и отправляете в облПК и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...