Перейти к содержанию

Необходима помощь в решении непоняток с Военкоматом(мед освидетельствование)


Рекомендуемые сообщения

Диагнозы Синусовая тахикардия, аритмия 110 ударов без нагрузки, вегето-сосудистая дистония, генерализированный пародонтит, гингивит. Завтра пойду ещё делать ЭХО и УЗИ.

Проблема с военкоматом,а именно с медкомиссией.

Добрый вечер. Случилась со мной такая не приятность.

С 2013 года занимаюсь обследованием своего организма, начал с Центра Здоровья (Находится он в поликлинике).

Итогом данного визита стало:

Тахикардия,аритмия 90 ударов (Состояние покоя),так же

В графе состояние здоровья указали Вегето-сосудистую дистонию. За тем, следующим моим визитом, в марте 2014 года визит в платную клинику с целью посещение ЭКГ, потому что беспокоят боли в сердце и перебои в его работе.

Заключением стало: Синусовая тахикардия, аритмия, без нагрузки в 110 ударов в минуту.

Последующим моим визитом стало 2 декабря 2014 года посещение иновационного центра с той же цель, сделать ЭКГ. Там в очередной раз мне поставили диагноз: Синусовая тахикардия, аритмия 110 без нагрузки,врач так же обратил внимание на то,

что в армию меня не должный, опираясь на собственную практику. Все трое кардиологов назначили мне суточную ЭКГ и ЭХО.Но сделать я их не успел,потому как очень длинные очереди на данные процедуры, так же мне дали направления на анализы

ТТГ, Т3, Т4 и УЗИ щитовидной железы, которые я так же не успел сделать, так как на следующий день мне нужно было явится в военкомат. При всем при этом посетил стоматолога (Платная клиника), который поставил мне диагноз:

Генерализированный пародонтит, гингивит и кариес, а так же то, что я нуждаюсь в санации. Так же на руках имею направления к ещё одному кардиологу и на анализ крови. Но все это я не успел пройти из-за даты появления в военкомате.

По приходу в военкомат, прихватил все оригиналы и копии данных документов кардиологами. Справку о качестве зубов получил только сегодня. Оказалось что я не стоял на первичном учете, написал объяснительную. Дальше я пошел проходить

врачей, а тут все самое интересное. Захожу я к терапевту, подаю все имеющиеся у меня документы от кардиологов и центра здоровья и жалуюсь на плохое состояние.Он пролистав одним пальцем мои “писюльки”, померил мне пульс, пальчиком без

какого либо оборудования, а я так надеялся на ЭКГ, сказал он мне: - Ну пульс у вас учащенный,но ничего страшного, это то же самое что и выпить литр кофе. Тоже самое с хирургом,которого кстати я так долго ждал и надеялся на его осмотр,

а он даже не посмотрел в мои “писюльки” от кардиологов.Попросил раздеться, посмотрел мой орган с дали, сказал

что все хорошо.Следующим был мой “любимый” стоматолог, который глянув в мой рот сказал: - О, это множественный кариес, и поставил кажется “А”,так же она сказала что тоже ничего страшного - вылечим.Подписала какую то статью около “А”,

и

сказала: - Свободен

(Напоминаю,что в данный момент я уже имею опровержение ее диагнозу).

Дальше был невролог, он просто спросил состоял ли я на учете, я сказал что нет, после чего он сказал: - следующий. Потом был психиатор, единственный адекватный, посмотрел на руки (У меня имеются порезы,шрамы), спросил хотя бы о их

происхождении и на этом тоже все.

После этого всего, нас собрали в каком то кабинете, с партами.Попросили сесть за них и выдали какой то тест и 120 вопросов. Ответы на вопросы я писал честные, и увидев в верху листа пометки: Крестик - это предварительный ответ,

а закрашенный квадратик - окончательный.

Сразу после того как я расставил крестики на вопросах, я начал заполнять их квадратами, да бы показать что мой ответ окончательный.После чего, ко мне придралась та, кто выдавал мне данный тест. Начала орать, мол почему я ставлю

квадратики уже,а не как она сказала - крестики.

Спросила: - Кто здесь начальник я или ты?

На что я ответил: - А кто заполняет тест?

Вообщем я ей сразу не очень то и понравился, так как я был уверен в своих ответах и начал с ней спорить, меня вызвала она в соседнюю комнатку чтоб поговорить по поводу моих ответов. Она мне сразу сказала, что данный тест предназначен

для, того чтоб понять моей отношение к суициду.Я в этом тесте, на какой то из вопросов, ответил положительно, так как посчитал, что с данного дня, моя жизнь может измениться (в связи со службой).

Она сказала: Данные ответы, являются плохими, и начала пугать, мол якобы не давно отправляли “идиотов” всех вместе служить, и пугала что меня могут отправить туда же или в подобное место.

И поставила - неудолетворительно, после она разговорилась, и начала задавать некоторые вопросы:

она: Почему такие ответы?

я: Потому что моя жизнь и в правду может измениться после службы и я правда так считаю. Ведь я не знаю что будет завтра.

она: Почему на вопрос бывало ли такое,что ты не хотел бы никого видеть?

я: Да, как и у каждого человека, бывает такое настроение.

она: Ну я вижу парень ты не глупый и не склонен к суициду, но просто у них норма...

А как здоровье, есть жалобы, сколько воды пьешь, больше двух литров?

я: Жалобы есть, но меня и не осматривали толком и не слушали. Пью больше трех.

Она сказала писать заявление на имя начальника и заверить его (Дала адрес какой то)

Ну и собственно все.Вот жду завтрашнего решения.

Как они могут что-то записывать, если меня не осматривали?Как они могут вообще выносить даже предварительное решение, если нет анализов, крови, флюшки, мочи, да и вообще никакого осмотра!

Дали мне на руки повестку на завтра, для прохождения мед.освидетельствования или мироприятий связанных с ним.Так же, дали мне перечень документов, необходимых для получения удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу

и какие то не понятные талоны на анлиз мочи,экг, кардиограммы, вича и гепатита В И С.а повестку всучили на завтра как я 1 днем то все сделаю?

Что мне дальше делать?

Как быть?Просто не совсем понятно как они могут выносить какое то решение если элементарно нет флюорографии,анализа крови,экг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Сегодня явился по повестке,приложил заключение стоматолога,прошел призывную комиссию.

На самой комиссии жаловался на не правильный осмотр и на то, что меня даже не смотрели и даже пульс мерили руками, сказал что не согласен с заключения их врачей.Так же сказал что психолог со мной даже не разговаривал. На что мне ответили: А психолог должен был справоцировать тебя?Наши врачи очень опытные и могут с первого взгляда понять стоит ли им углубляться.

Я: Я приложил заключение стоматолога, где есть диагнозы, которые упустил ваш стоматолог.

Комиссия: Кто за то чтоб призвать и и т.д...

Далее, комиссия поднимает руки и мне присваивают категорию Б3.Сухопутные войска.

Повестка на отправление 10 числа.

Я хотел взять выписку, для этого мне было сказано пойти к их юристу.

На месте его конечно же не оказалось, якобы бы он на суде и его не будет.

Завтра иду в другую стоматологию для присвоения степени тяжести генерализированный пародонтит.

Сегодня иду на УЗИ щитовидки в “Медикал он групп”, затем попытаюсь получить направление хотя бы на сдачу крови, так как есть подозрение на сах.диабет. (В семье есть по линии).

После в районную поликлинику к терапевту, чтоб показать все свои ЭКГ и попытатся получить хоть какой то заключение или пройти осмотр.

Подскажите что делать?Какие могут быть проблемы с анализом той же крови?(Слышал что разные способы есть и разные анализы на сах. диабет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в другую стоматологию для присвоения степени тяжести генерализированный пародонтит. - совершенно верно, необходимо уточнить степень тяжести

 

ВЫ сообщили много чего, но вся информация о Ваших заболеваниях является приблизительной

Поэтому рекомендую посетить наш офис с Вашими мед.документами для выяснения точной картины

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графе состояние здоровья указали Вегето-сосудистую дистонию
Увы, данный диагноз в вк считается призывным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме ВСД были указаны признаки и других болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...