Перейти к содержанию

Игнорирование амбулаторной карты


Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте.

Продолжаю борьбу с военкоматом :D

В общем, незадолго до мед. освидетельствования я спохватился и обнаружил у себя непризывную болезнь (выпадение прямой кишки). Врач, соответственно, написал это в амбулаторной карте. Собственно, с этой картой я и пошёл на освидетельствование, в полной уверенности, что уж запись в карточке они не будут игнорировать и выдадут акт для подтверждения заболевание. А вот фиг. Врач-хирург на глаз (!) определил, что у меня ничего нет. После 5 минут препирательств он меня послал, сказал, что на комиссии разберемся. На комиссии всё так же. Ничего у меня нет, а амбулаторная карточка твоя фигня, мол, там нет какой-то печати от поликлиники (с роду никто из врачей не ставил печати, да и не должны вроде), хотя роспись врача стоит. В общем, всё я симулирую. На этом и закончилась комиссия.

Собственно, как и обычно собираюсь обжаловать решение в суд.

Есть только вопросы в следующих моментах:

1) насколько вообще законно/незаконно такое игнорирование карточки? Тем более, раз они должны перед призывом эти карточки смотреть (ну в моём случае они не могли, т.к. карточка на руках была и я по врачам ходил)

2) достаточно ли приложить к заявлению копию амбулаторной карточки, а конкретно страниц с записью врача? Надо ли эту копию где-то в поликлинике заверять?

3) какое именно требование писать в жалобе? Отменить решение призывной комиссии? По сути ведь без разницы, пока месяц на вступление в законную силу идёт, призыв закончится и летом придётся все заново. Поэтому можно и просто просить его отменить.

 

Примерный текст жалобы (в общем)

я такой-то такой-то, прошёл мед. освидетельствование и был признан годным с незначительными ограничениями на военную службу. Однако на мед. освидетельствование мною была предъявлена амбулаторная карта, указывающая на наличие заболевания, которое относится к категории В, т.е. годен с ограничениями, но была проигнорирована врачём и комиссией. В связи с чем, считаю, что категория годности была назначена неправильно и с решением призывной комиссии не согласен.

Прошу отменить данное решение ПК.

 

Надеюсь ничего не забыл.

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Незаконно

2. Достаточно копии

3. Можно просто отменить решение ПК и обязать направить на обследование. Желательно со ссылками на закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...