Перейти к содержанию

Получение ВБ при достижении 27-ми лет. Вопрос по месту жительства/регистрации.


Rexq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу консультации по следующей ситуации.

 

Проживаю с родителями. В 16 лет получил приписное. В это же время (16 лет) меня прописали(зарегистрировали) к бабушке.

Но фактически продолжал жить с родителями. Поступил в университет, имел отсрочку до 24-х лет.

Сейчас планирую пойти в военкомат, получать военный билет по достижении 27-ми лет, повесток не получал.

Но смущает ситуация с адресами. Проживаю с родителями и военкомату так же известен под этим адресом,

так как при смене регистрации военкомату о данном факте не сообщал, ведь фактическое место проживания осталось прежним.

Но в паспорте значится адрес регистрации. Подскажите, с какими проблемами могу столкнутся в военкомате по данному поводу?

Сейчас понимаю, что все таки в паспорте должен был быть адрес фактического проживания.

Оба адреса находятся в одном районе и приписаны к одному военкомату. Сейчас мне 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на данный момент Вам никакая ответственность не грозит, максимум могут просто затягивать выдачу билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ксения, спасибо за оперативный ответ.

 

Наличие расхождения фактического места жительства(значащегося у военкомата) и адреса регистрации в паспорте повлечет какие-либо административные наказания со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Посмотрел внимательней даты. На воинский учет встал уже после того как у меня поменялся адрес регистрации. Поэтому в военкомате должны быть в курсе ситуации с адресами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, еще такой вопрос.

Наслышан, что на данный момент выдают ВБ с записью "не служили не имея на то законных оснований", а в последствии вообще будут выдавать справки.

Почитал другие похожие темы, и судя по Вашим ответам, редакция закона от 01.01.2014 распространяется на лица достигшие 27-ми лет уже после вступления его в силу?

То есть, если мне исполнилось 27-лет, до этого, то есть возможность получить ВБ, вместо справки? Правильно понимаю?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...