Перейти к содержанию

Восстановление в аспирантуре без потери курса


Andrei1989

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2012 году закончил университет. Осенью 2012 года поступил в аспирантуру. Была предоставлена отсрочка до октября 2015 года.

В субботу 29 ноября 2014 меня наряд полиции полунасильно доставил в военкомат. Там показали документ об отчислении за неуплату семестра (финансовая задолженность). Провели "медкомиссию", а также дали направление на анализы и ЭКГ. После этого состоялась импровизированная призывная комиссия. Сотрудники военкомата сказали, что из-за отчисления за неуплату я отсрочку потерял. Сказали, что годен. Дали повестку на контрольную явку 03 декабря. Отправка в армию якобы 05 декабря.

 

1) Я восстановился без потери курса (окончание все также в 2015 году). Прочитал закон. Статья 24-Б. Я считаю, что будет достаточно, если я просто отнесу справку 03 декабря об этом в военкомат. Если они будут спорить - подаю в суд. Прошу советов, стоит ли все-таки так делать.

2) Отправка 05 декабря - бред какой-то. Анализы могут занять неделю. Правильно ли я понял, что это какой-то блеф военкомата, и нужно (даже если я потеряю отсрочку по обучению), не торопясь, проходить медобследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei1989, Не тяните время! В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ! Все остальные разборки - потом! Берите за основу хотя-бы тот факт, что медицинское освидетельствование было проведено с нарушениями.

См. (исправляйте под свою ситуацию)

начало: http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

окончание: http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

И уже завтра это заявление должно быть направлено в суд.

 

 

Правильно ли я понял, что это какой-то блеф военкомата,
Не примете мер - над этими проблемами будете рассуждать уже на сборном пункте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...