Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии в суде


51rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу помощи и совета.

Описываю ситуацию в подробностях.

 

В 2007 году встал на воинский учёт в Мурманске. Был признан временно негодным и отправлен на обследование от невропатолога. Часто терял сознание. Неоднократно было сотрясение мозга, но задокументировать у врачей не было возможности. Обследование сделали (МРТ) и оставили так же временно негодным. Но говорили, что с таким диагнозом в армию не берут (Наблюдался у невропатолога)

 

Далее уехал учиться в Воронеж. В Воронежском военкомате так же продолжал быть временно не годным на протяжении всей учёбы (6 лет) и так же слышал все шесть лет, что я не буду годным к военной службе. На третьем курсе во время учёбы отправили на обследование. Сделали флюорограмму шейных позвонков, УЗДГ, но МРТ сказали не делать.

 

После окончания учёбы, в этом году провели медкомиссию. У невропатолога я просил сделать допобследования, включая МРТ головного мозга, так как здоровье моё явно за это время не улучшилось. В ответ получил отказ. Только приписали 24 статью пункт Г (Запретить работать на высоте и управлять ТС) На призывной комиссии решили меня отправить водителем категории С. (Друг другу они явно противоречат) и вручили повестку на 24 ноября с вещами на службу. Водительские права я получил ещё в школе на обе категории, но не от военкомата.

 

20 ноября подаю иск в суд на обжалование призывной комиссии. Суд назначен на 8 декабря.

 

Вопрос мой заключается в следующем:

Мой независимый гражданский невропатолог просит дополнительного обследования. Направление на это обследование имеется. Могу ли я убедить судью отменить решению призывной комиссии и отправить меня на дополнительное обследование?

 

Просто до конца призывной комиссии осталось не много. А так я хотел поступать в аспирантуру в этом году после магистратуры и не думал, что будут проблемы с армией. Но диплом магистра задержали и выдали уже осенью, когда закончился набор в аспирантуру. В следующем году буду точно поступать, вот только бы продержаться законно на гражданке и не прятаться.

 

Подскажите, кто что думает по этому поводу? Тратить год в армии нет никакого желания, наука меня больше интересует.

 

И если суд признает меня не правым, то в какие сроки я могу обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции? И через какое время после слушания решение суда вступает в силу?

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Мой независимый гражданский невропатолог просит дополнительного обследования. Направление на это обследование имеется. Могу ли я убедить судью отменить решению призывной комиссии и отправить меня на дополнительное обследование?

Вам необходимо настаивать на необходимости направления Вас по Вашему диагнозу на дополнительное медицинское обследование, прикладывайте Ваше мед.документы, подтверждающие заболевание, показывайте соответствующую статью расписания болезней.

 

И если суд признает меня не правым, то в какие сроки я могу обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции? И через какое время после слушания решение суда вступает в силу?

после сроков подачи апелляции (30 дней у Вас есть)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Большое спасибо за ответ.

Подскажите только одно. Не совсем понятно на счёт 30ти дней. Если моя жалоба будет не одобрена, то я могу обжаловать в вышестоящей инстанции в течение 10 дней. А дальше что будет?

В районом суде всё очень быстро попытались рассмотреть. Они рассмотрели 27го моё заявление, а на 1 декабря уже был назначен суд. Но извещение на заказное письмо я получи в день суда и соответственно удачно его пропустил. В суде сказали, что перенесли на 8 декабря слушание. Вот счас и беспокоюсь, что больно они шустро всё делают, что письма до адресатов не успевают доходить, а они уже назначают заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...