Перейти к содержанию

Категория годности


Glycocine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Есть следующие диагнозы:

  1. ГБ I стадии, АГ-1, риск 2
  2. Неполное удвоение ЧЛС с обеих сторон (но анализ мочи не выявил нарушения функции, другие анализы не делались)
  3. Ангиоспазм сосудов сетчатки с лёгким вен. застоем + миопия + периферические ретинальные дегенерации

 

СМАД показал в среднем за дневные часы 144/88. Наибольшее САД в дневные - 173, ДАД - 106. В ночные наибольшее САД - 159, ДАД - 99.

На осмотрах у кардиолога, эндокринолога, терапевта в течение года фиксировалось повышенное давление, максимумом были значения 150/100. Обычно 140/90.

 

Верно ли я понимаю, что с поставленной ГБ/АГ есть повод обследоваться от военкомата и в случае удачного для меня результата претендовать на категорию В по статье 43?

Добавляет ли ангиоспазм веса к 43 статье? Насколько я понимаю, повышенное давление должно сопровождаться болезнями сосудов сетчатки.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Верно ли я понимаю, что с поставленной ГБ/АГ есть повод обследоваться от военкомата и в случае удачного для меня результата претендовать на категорию В по статье 43? ???----да, именно так!!!

 

Добавляет ли ангиоспазм веса к 43 статье???----косвенно да, так как это в пользу диагноза ГБ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи военкомата успешно восприняли все имеющиеся записи в карточке, терапевт измерил давление, согласился, что гипертония скорее всего есть и выписал направление на стационарное обследование по акту.

 

По Вашему опыту, насколько вероятно, что стационар будет дневным и что они смогут учесть проведённый меньше 2 месяцев назад СМАД, а не тратить место в палате и время на проведение повторного мониторинга? Или 100% придётся проходить всё повторно? Больница, если что, не та, к которой я прикреплён.

 

Ещё на акте напечатано, что помимо обследования на предмет подтверждения диагноза больница должна провести и всеобщее обследование состояния здоровья. Это обязательно будет или же просто общая фраза, не обязательно применимая ко всем?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По Вашему опыту, насколько вероятно, что стационар будет дневным???---как правило так и бывает!!!

 

и что они смогут учесть проведённый меньше 2 месяцев назад СМАД???---а вот это вряд ли , проведут все заново!!!

 

Это обязательно будет или же просто общая фраза, не обязательно применимая ко всем???----увы, не могу прокомментировать........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ждём результатов.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите тогда сразу, чтобы у меня была информация перед разговором с врачом.

 

В случае обследования от военкомата могут ли быть веские причины держать меня в больнице круглые сутки?

И имею ли я право просить перевода на дневной? Жалоб на здоровье кроме повышенного давления нет. И если да, то на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае обследования от военкомата могут ли быть веские причины держать меня в больнице круглые сутки????---да, если на вас оформлена стационарная история болезни и этого требуют правила распорядка!!!!

 

И имею ли я право просить перевода на дневной? ???----крайне не советую вам начинать своё обследование с выяснения ваших прав, т.к вам это может боком выйти!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

 

По результатам обследования ГБ 2 стадии. Весной отправят дело в областной военкомат на утверждение.

Интересует вот что - какое может назначить обследование областной военкомат в следующем призыве, такое же в стационаре или какие-то конкретные анализы для того, чтобы посмотреть в динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какое может назначить обследование областной военкомат в следующем призыве, такое же в стационаре или какие-то конкретные анализы для того, чтобы посмотреть в динамике????----оба варианта возможны, но в большинстве случаев акт в поликлинику на СМАД и результаты диспансерного наблюдения!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...