Перейти к содержанию

Затягивание призыва с помощью суда и признание не прошедшим службу по призыву без законных оснований


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В связи с необходимостью протянуть один призыв (после отсрочек по вузу и по аспирантуре) до 27 лет интересует момент: могут ли выдать билет с отметкой о признании не прошедшим службу по призыву без законных оснований (или справку вместо ВБ), если обжалование действий призывной комиссии в суде затянуть до конца призыва, из-за чего призывная комиссия не сможет реализовать решение? Неявок по повесткам и каких-то признаков уклонения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В связи с необходимостью протянуть один призыв (после отсрочек по вузу и по аспирантуре) до 27 лет интересует момент: могут ли выдать билет с отметкой о признании не прошедшим службу по призыву без законных оснований (или справку вместо ВБ), если обжалование действий призывной комиссии в суде затянуть до конца призыва, из-за чего призывная комиссия не сможет реализовать решение? Неявок по повесткам и каких-то признаков уклонения нет.

будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая же ситуация. В адвокатской конторе нашего города сказали, что смогут затянуть судебное решение до конца призыва. То-есть я так понимаю, что если суд признает меня годным, то я не смогу получить военный билета без всяких пометок и это будет тоже самое, что я отбегаю ещё месяц. Или в судебном порядке при помощи юристов можно доказать, что я не уклонист?

 

И что лучше, военный билет с пометкой уклонист или ВБ с не призывной болезнью? Смогу ли я потом устроиться на завод с военной промышленностью?

В данный момент работаю на крупном заводе и уже 3 год просят принести приписное свидетельство, а я до сих пор его несу. С записью уклонист будут ли какие проблемы, если даже сейчас без ВБ я спокойно работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем плевать на записи в ВБ,главное факт наличия самого ВБ и все.

Эта запись противоречит многим законам и ее можно обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас планирую дождаться окончания призыва, подскажите, есть ли у кого опыт обжалования такого ВБ, есть ли возможность избежать такой записи при помощи грамотных юристов? Я конечно смирюсь с этой записью, но может стоит попробовать?

Проблема ещё в том, что повестку вручили моей маме, она отказалась подписывать и в присутствии участкового они сделали соответствующую пометку и отдали повестку. Адвокат сказал, что в таких случаях суд остаётся на стороне военкомата и записи в ВБ избежать не удастся.

Хотелось бы знать, что на это скажут специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, акт отказа от получения повестки может быть составлен только в случае отказа от повестки самого субъекта - т.е призывника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...