Перейти к содержанию

Учеба за границей / Выезд за границу


autumnsong
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Через некоторое время уезжаю за границу на учёбу, поэтому бы хотелось прояснить некоторые вопросы:

 

Сразу хочу отметить, что сниматься с учёта до отъезда я не могу, т.к. нету моральных сил и времени. Правда законов я нарушать не хочу, поэтому планирую вернуться раньше 6 месяцев, т.е. скажем через 5 месяцев. По логике получается, что я ничего не нарушил, верно?

 

Далее. Когда я буду сниматься, делать это надо будет не в призывное время и в этом случае меня обязаны снять. Но вот в законе ничего не сказано про доказательства.

Нужно ли мне показывать свою визу или вообще достаточно слов? Если откажут, то я посылаю письмо с уведомлением о снятии с воинского учета, но в какой срок мне обязаны ответить? Я так понимаю, что если отказ будет и в письменном ответе, то надо обращаться в прокуратуру или в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при переезде за пределы муниципального образования на срок более 3х месяцев - Вы обязаны уведомить овк!

По логике получается, что я ничего не нарушил, верно?
нарушаете

 

Далее. Когда я буду сниматься, делать это надо будет не в призывное время и в этом случае меня обязаны снять. Но вот в законе ничего не сказано про доказательства.

Нужно ли мне показывать свою визу или вообще достаточно слов? Если откажут, то я посылаю письмо с уведомлением о снятии с воинского учета, но в какой срок мне обязаны ответить? Я так понимаю, что если отказ будет и в письменном ответе, то надо обращаться в прокуратуру или в суд?

обычно требуют вызов на работу, на жительство или обучение, в любом случае необходимо зарегистрировать в овк заявление о снятии с учета в связи с выездом за пределы РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, при переезде за пределы муниципального образования на срок более 3х месяцев - Вы обязаны уведомить овк!

нарушаете

Хорошо, а в какой форме уведомить? Письменно? Да, и если можно, напомните закон, чтобы составить текста письма, т.е. "...в соответствии со ст. такой-то такой-то уведомляю Вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...