Перейти к содержанию

язва


serj_prm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел ФГС по направлению военкомата, так как я жаловался у меня болел живот.

Вот результат исследования.

Клинический диагноз:Язва луковицы ДПК.

протокол исследования:Пищевод свободно проходим, слизистая его бледно-розовая, перистальтика сохранена. Кардия смыкается полностью, свободно проходима для аппарата.

Желудок правильной формы, в просвете умеренное количество слизи. Складки эластичные, при нагнетании воздуха расправляются. Слизистая Диффузно неровная, пятнистая, на стенках антрального отдела эрозии с фибриозным и геморрагическим дном. Перистальтика в антральном отделе вялая. Привраник зияит, свободно проходим для аппарата. Луковица ДПК деформирована, слизистая её отёчная, на задней стенке язвенный дефект средней глубины 4х7 мм, с фибриозным дном, складки дистальных отделов ДПК выраженны, перестальтика активная, слизистая бледно розовая.Область БДС не изменена.

Заключение: Язва луковицы ДПК. Острые эрозии желудка. Хронический поверхностный гастрит.Деформация луковицы ДПК. Хелиобактериоз.

Врач утверждает, что этого не достаточно для статьи что деформации могут исчезнуть и тогда все хорошо, а могут остаться и оставить РУБЕЦ.И если будет рубец, то и будет статья, а так она пока не может мне ее присвоить.

 

Врач сослалась на эрозии, что они лечатся в течение двух недель, отправила на прием к гастроэнтерологу за лечением, чтоб я две недели пропил лекарства и после сделал контрольное ФГС.

Вопрос: Могла-ли врач сразу присвоить мне статью негодность и не ссылаться на эрозии, ведь там указано наличие язвы ДПК, о правомерности действий врача в своих заключениях.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могла-ли врач сразу присвоить мне статью негодность и не ссылаться на эрозии???-----в настоящий момент вам положена отсрочка, призывать вас не должны!!! В следующий призыв будете повторно обследованы и при выявлении Рубцовой деформации, получите категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...