Перейти к содержанию

помогите СРОЧНО Выписка из протокола призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста это нужно очень срочно . как и каким юридическими способами , и за какое время я могу получить выписку из протокола призывной комисси?

 

если писать заявление то сколько его будут рассматривать и как возможно это сделать быстро а не 10 -30 дней ..подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискав документы нашел у себя ксерокопии из мед комисии даже не выписку а само заключение. но там нехватает последней подписи ( оригинал лежит в деле завершенный)

 

имея на руках копию оригинала заключения медицынской комисси. со дня заключения должно пройти 10 дней до выдачи военного билета. так ли это ? и на что операться в этом вопросе ?

 

на какие юридические документы и порядок действий чтобы военник получить имея выписку мне 27 лет. В военкомате затягивают , так же пойду в прокуратуру 1го декабря 2014 и в суд .с жалобой о том что они затягивают выдачу билета.

 

 

до того как я пойду в другие инстанции 1-м делом я планирую посетить военкомат и получить подписи в копии призывной комисси..а дальше что мне делать в самом военкомате ? ведь заявление написанно . но по закону рассматриваться оно будет 30 дней.. что меня категорически не устраивает...

 

но опять же по другому закону отводиться 10 дней на получения билета со дня принятия решения призывной комисси . тут конфликт законов или что ? прошу юристов проконсультировать по этому поводу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ston1,

как возможно это сделать быстро а не 10 -30 дней ..подскажите пожалуйста
К чему такая срочность? Обращайтесь хоть завтра. Это и будет дата отсчета, т.е. дата ОБРАЩЕНИЯ. И если 27 лет исполнится через 29 дней, то суд придерживается следующей позиции: обращение направлено 26-летним гражданином.

имея на руках копию оригинала заключения медицынской комисси
Ничего не произойдет. Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. http://base.garant.ru/192187/

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ston1, К чему такая срочность? Обращайтесь хоть завтра. Это и будет дата отсчета, т.е. дата ОБРАЩЕНИЯ. И если 27 лет исполнится через 29 дней, то суд придерживается следующей позиции: обращение направлено 26-летним гражданином.

Ничего не произойдет. Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. http://base.garant.ru/192187/

 

 

ДА ИМЕННО ТАК есть на руках копия решения призывной комисии а не выписка и дата там стоит 16 ОКТЯБРЯ.... а согласно выше написанному 10 дней давно давно прошло Но даже намёка на получение военника нет ... вот в чём проблема.. как исходя из этого мне действовать и получить военник

 

 

срочность к тому что я написал в канцелярии 20 ноября заявление о выдаче мне военного билета. и мне уже 27 лет исполнилось 12 августа 1987 года...

 

в военкомате хотят дать мне справку а мне нужен военный билет и не важно что там будет написанно исходя из приказа МО РФ 400 я должен уже был раз 10 получить военник .

 

1 декабря пойду в военкомат посоветуйте алгоритм действий и что мне нужно будет сделать ( ибо я планировал идти в прокуратуру после военкомата и потом в суд , писать жалобу. правильно ли я действую с юридической точки зрения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ston1,

1 декабря пойду в военкомат
Не за чем идти. Обращайтесь сразу в прокуратуру и одновременно в суд.

на руках копия решения призывной комисии а не выписка
Как следует из приведенной статьи приказа МОРФ №400, военный билет должен быть оформлен или на основании решения, принятого ПК отдела ВК района или, на основании выписки из протокола заседания ПК субъекта (города).

На практике все личные дела призывников для проверки правильности принятого рай.ПК решений направляются в вышестоящую ПК (например, города). Для такого случая справедливо положение приказа МОРФ, которым предусматривается оформление военного билета только после того, как личные дела будут проверены и, решения рай.ПК будут утверждены вышестоящей призывной комиссией.

Вместе с тем, поскольку именно рай.ПК организует призывные мероприятия, а также принимает в силу Закона необходимые решения,

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p786

© КонсультантПлюс, 1992-2014

положением того же самого приказа МОРФ (цитата приведена выше)
выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией

в течение 10 дней после принятия рай.ПК решения должен быть оформлен и выдан военный билет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение 10 дней после принятия рай.ПК решения должен быть оформлен и выдан военный билет.

Если решение районной ПК требует обязательного утверждения, правда это бывает не во всех случаях, то 10 дней должно отсчитываться со дня возвращения в отдел военкомата уже утвержденного вышестоящей ПК решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Доброе утро! Правы мы оба. Поскольку положение приказа МОРФ №400, определяющее условия оформления военного билета, особенно применением союза "ИЛИ", вносит путаницу. Вы указываете:

Если решение районной ПК требует обязательного утверждения
но ведь все решения требуют утверждения. На это прямо указывает сама форма (страница 4) учетной карты призывника, составляющая личного дела. В то же время начальное положение пр.МОРФ, в котором говориться о

 

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

 

освобожденные от призыва на военную службу;

 

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

предусматривает выполнение определенных действий сотрудниками отдела ВК.

И только в том случае, если принимается ДВА решения ПК (Первое - на основании ст. 28 ФЗ. Второе - о снятии с воинского учета, как повествует положение приказа МО РФ) прослеживается хоть какая-то логика. НО!

Освобожденный от призыва НЕ освобождается от исполнения воинской обязанности. Поэтому он должен состоять на учете. Его личное дело перемещается из отдела в отдел, - это да. Но ведь и личное дело полностью освобождаемых от исполнения воинской обязанности также перемещается.

Как обстоят дела на самом деле в реальности мне известно. Но вот Ваше мнение, а также опыт работы.... нужно исполнять внутриведомственный приказ, или нет? Поскольку больше нигде о сроках выдачи военного билета и об условиях выдачи не сказано.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобожденный от призыва НЕ освобождается от исполнения воинской обязанности. Поэтому он должен состоять на учете. Его личное дело перемещается из отдела в отдел, - это да. Но ведь и личное дело полностью освобождаемых от исполнения воинской обязанности также перемещается.

Никуда ничего из отдела в отдел не перемещается. Личное дело призывника списанного в запас передается в архив военкомата и через 3 года, ну или в зависимости от степени лени работников военкомата в любом случае после достижения гражданином 27 лет уничтожается установленным порядком. На военнообязанного запаса рядового и сержантского состава в военкомате ведется только алфавитная карта и учетная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда ничего из отдела в отдел не перемещается.
Хорошо. С этим понятно, но не важно. Основной вопрос пока остался:

- если решение одно (например, в решении ПК по моему сыну присутствует запись "Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас", то затем следуют (смотрим ст.12 пр.МОРФ) действия: выписка из протокола заседаний ПК - на стол начальнику отдела и в течение 10 дней билет; Потому что дальше по тексту стоит не обязательный союз "ИЛИ". Зачем ждать?

Если все же ждем утверждения из ПК субъекта и выписки - теряется смысл возложенной на отдел ВК функции оформлять военные билеты сразу после принятия решения рай.ПК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не все решения райПК подлежат утверждению ПК субъекта, а только об освобождении от призыва и предоставлении отсрочки. Другие решения райПК попадают на рассмотрение ПКсубъекта только если гражданин не согласен с ним и написал жалобу на это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе речь идет о выдаче военного билета для двух (конкретных) категорий граждан. И если исходить из этого положения, то

- требуй оформить военный билет в течение 10 дней со дня принятия решения призывной комиссией (районной);

ИЛИ

- жди выписку из протокола заседаний ПК субъекта. А потом еще 10 дней.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у военкома. сославшись на приказ 400 министра обороны рф

 

 

снятие с воинского учета осуществляется согласно требованиям приказа Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 года.

Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: Я ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС ПО ДОСТИЖЕНИЮ 27 лет НА МЕНЯ ЭТОТ ПРИКАЗ ДЕЙСТВУЕТ ИЛИ НЕТ ? если да то почему и если нет то почему ?

освобожденные от призыва на военную службу; ? мне 27 лет категория годности Б - 3 - ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ????

освобожденные от исполнения воинской обязанности. ,,??мне 27 лет категория годности Б - 3 - ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ????

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Военком сказал мне что на меня этот приказ не действет и юристы которые порекомендовали мне ссылаться на этот Приказ ИМЕЮТ НИЗКУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ и ПРоф непригодны....

 

так же ВОЕНКОМ СОСЛАЛСЯ на то что ВЫДАДУТ МНЕ ВРЕМЕННЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ТОБИШЬ СПРАВКУ а потом уже как вступит в силу приказ 495 министра обороны дадут ту самую справку ВЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА. и военком ссылается на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 170 от 2 июля 2013 года принятый 1 января 2014 года..

 

кто прав в этой ситуации .? ЕСЛИ Я ТО ПОЧЕМУ ? И ЕСЛИ ВОЕНКОМ ТО ПОЧЕМУ ОН ПРАВ ИЛИ НЕ ПРАВ..

 

 

И ЕЩЁ ВАЖНЫЙ ОЧЕНЬ ВОПРОС ВМЕСТО ВОЕННОГО БИЛЕТА МНЕ ХОТЯ ВЫДАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. ( СПРАВКУ КОТОРУЮ НАДА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВРОДЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ В ВОЕНКОМАТЕ) ПОТОМ судя по беседе с военкомом , эту справку ( временый военный билет ) они будут менять на справку в соответствии с приказом 495 как только у них будут бланки и им их пришлют и когда закон вступит в силу.

 

как правильно мне поступить и на что ссылаться ?

 

мне 27 лет , не служил не имея на то законный оснований ( такая запись будет либо в военном билете либо в справке , мне не важно это важно чтобы был билет а не справка ) так 3 года я не завершал акты мед косимми по направлению военкомата а завершил их ток в 26 лет на следующий день после окончания призыва. призыв закончился 15 июля. а акт я принёс в военкомат 16 ( затянули врачи с актом месяц + делал его , а должен был за 2 недели. БРЮРОКРАТЫ .№("*№(!"*№(_!"

 

КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ У МЕНЯ СТОИТ Б-3 ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ. из медкомиссии котортую я прошел в военкомате 16 октября 2014года ( оригинал только на 1.12.2014 и копию оригинала от 16.10.2014 имею при себе )

 

так же Я писал заявление на выдучу военного билета 20 ноябра и 20 декабря мне сказали приходить за ответом ( и скорее всего будет дана справка временный военный билет . можно как то это оспорить и что либо сделать на что ссылаться чтобы не получать эту ВРЕМЕННУЮ СПРАВКУ АЛЯ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. чтобы поотм мне её тупо обменяли на СПРАВКУ которая вступит в силу...

 

вот такая непростая ситуация ПОДсКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

- - - Добавлено - - -

 

Ещё вопрос . Что собой представляет этот протокол заседания призывной комиссии ?

 

есть на руках сама медкомиссия и копии . ( проходишь всех врачей тебе ставят диагноз и в последнем кабинете врач главный подписывает документы с диагнозом и ставит категорию..

 

это и есть это заседенание и из этой комисси нада просить Протокол ? а может быть сойдёт сам документ со всеми подписями этой комиссии ?

 

могу я это как то использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ston1, Все это, только оформленное нормальным русским языком, ясно и толково для понимания

Читай не так, как пономарь А с чувством, с толком, с расстановкой.

следует изложить в своем заявлении в суд.

И тогда суд примет решение на основании фактов: почему не служил? имелись ли основания или причины? кто виноват и что делать. Должны ли Вы получить военный билет или справку.

 

- - - Добавлено - - -

 

И почитайте Что делать, если после 27 лет не дают военник? http://www.realarmy.org/chto-delat-esli-posle-27-let-ne-dayut-voennik/#more-14481

Как известно, с 2014 года правовые нормы, касающиеся воинской обязанности, претерпели ряд изменений. Многие из вышеуказанных законодательных новаций, к сожалению, вызывают серьезные сомнения, связанные с низким уровнем юридической техники (отсутствия четкости, ясности норм, наличие пробелов и противоречий), что способствует, в свою очередь, коррупциогенности вновь принятых норм, а также создает почву для возникновения проблем, связанных с соблюдением прав граждан, на которых распространяется их действие.

 

Так, статья 52 Закона «О воинской обязанности и военной службе» теперь содержит исчерпывающий список категорий граждан, которые подлежат зачислению в запас вооруженных сил РФ. Однако в этот список не попали лица, в отношении которых по независящим от них причинам призывные комиссии не вынесли никаких решений: например, граждане, которых надлежащим образом не вызвали в военкомат, и которые, соответственно, не служили в армии и не пользовались освобождением или отсрочками от призыва на военную службу. Ситуация этих граждан не подпадает под действие норм статьи 52, а, соответственно, формальные основания для зачисления этих граждан в запас по достижению ими 27 лет, отсутствуют. Единственное основание, которое теоретически может быть применено в данной ситуации, описано в абзаце 6 ст. 52, в котором говорится о возможности зачисления в запас граждан, «не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет». Порядок и условия признания гражданина «не прошедшим ВС, не имея на то законных оснований» должны содержаться в Положении о призыве, однако они до сих пор не разработаны, поскольку, очевидно, Правительство РФ так и не придумало, как выйти из той абсурдной ситуации, которая сложилась в связи с введением данной правовой категории (введена ФЗ от 02.07.2013 N 170-ФЗ), ведь возникает правомерный вопрос — как можно не служить в армии «не имея законных оснований» и при этом не подлежать уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ?

 

Таким образом, сложилась парадоксальная ситуация — с 1 января 2014 года появилась группа людей, которые в связи с достижением предельного призывного возраста должны быть сняты с учёта граждан подлежащих призыву, однако в запас военкомат их отказывается зачислить. В оправдание своего бездействия военкоматы ссылаются на то, что в отношении этих граждан не вынесено решения по вопросу о том, на законных или незаконных основаниях они не служили в армии, и отсылают граждан в призывные комиссии, которые уполномочены принимать данные решения. Однако призывные комиссии в настоящее время работают лишь в период призыва, и даже когда они вновь приступят к своим обязанностям 1 апреля 2014 года, остается неизвестным, разработает ли к этому времени Правительство РФ соответствующие нормы. Т.е. закон поменяли, а механизма применения вновь введенных норм пока не существует.

 

Тем не менее, имеется правовая возможность вывести из сложившейся тупиковой ситуации хотя бы тех граждан, которым 27 лет исполнилось до 1 января 2014 года. В отношении таких граждан должен применяться, как и ранее, Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, в соответствии с которым основанием для снятия с воинского учета, граждан подлежащих призыву, является достижение призывником возраста 27 лет, причем какие-либо иные условия, необходимые для снятия с учёта граждан, подлежащих призыву и зачислению в запас, в приказе отсутствуют. При этом именно в компетенции военного комиссара «при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу» . Т.е. если этой необходимости нет, военкомат обязан принять гражданина на воинский учет военнослужащих запаса с последующей выдачей надлежащего документа воинского учёта — военного билета. Для осуществления этих действий военкомату не требуется личное заявление гражданина, это должно быть сделано автоматически – по факту достижения призывником возраста 27 лет.

 

В настоящее время распространена ситуация, когда военкомат, тем не менее, затягивает с зачислением в запас таких граждан, мотивируя отсутствием бланков военных билетов в военном комиссариате, что неправомерно, так как зачисление в запас считается действующим с момента передачи личного дела гражданина в соответствующий отдел военного комиссариата, а не с момента выдачи военного билета.

 

Приказ N 400 не содержит указание на срок, который необходим для всех этих действий, что играет на руку представителям военкомата. Однако в данной ситуации действует правовой принцип «разумности» срока, что означает, что срок, не урегулированный в законе, тем не менее, не может растягиваться необоснованно. Кроме того, в такой ситуации в соответствии с юридической техникой правовой аналогии может быть применен срок, который законодатель установил в схожей правовой ситуации, а именно, в случае зачисления в запас граждан, освобождённых от призыва (10 рабочих дней).

 

Таким образом, если в течение 10 рабочих дней после достижения 27 лет гражданин не получил военный билет, он может обжаловать бездействие военного комиссара в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приёме у военкома. ,сослался на приказ 400 министра обороны рф

 

 

 

снятие с воинского учета осуществляется согласно требованиям приказа Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 года.

Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

 

 

1)Военком сказал мне что на меня этот приказ не действует , и я не попадаю под категорию указанную в приказе. №400 ( мне 27 лет испольнилось 12.08.2014 )

Медкомиссия в октябре - присвоила мне Категорию Годности Б-3 - Горден с незначительными ограничениями

2)Военком дал указание начальнику отдела, выписать мне к 20 .12.14 ( 20 декабря ) Временный военный билет -Справка, а потом эту справку мне поменяют на другую справку , как вступит в силу приказ МО РФ от 18 .08.2014 № 495

3) Мотивировал Военком выдачу мне " временного военнго билета" ---- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 170 от 2 июля 2013 года принятый 1 января 2014 года.. отметка будет в справке " не слуил не имея на то , законных оснований ( с их слов я, скрывался , и ниразу не завершил акт мед обследования за 3 года ) Завершил акт 16 .07 .2014 ( но призывная комиссия закончила работу 15.07.2014 ) тоесть я не успел .

170 от 2 июля 2013 года принятый 1 января 2014 года..

 

 

Вопросы

в 1) Врёт ли военком? о том что я не попадают под приказ №400 и лично на меня сроки получения военного билета ,при условии наличия оригинала, или выпискииз протокола заседания призывной комиссии

Мои пояснения - мне 27 лет 3 года я , халатно относился к мед комиссии , не завершая акты затягивал время и Не служил не имея на то законных оснований.

2) Вопрос про Справку - Временный Военный Билет, который поменяют на другую справку , Законно ли это ? ( тоесть дадут временный и будут тянуть пока приказ №495 не вступит в силу...

 

3) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 170 от 2 июля 2013 года принятый 1 января 2014 года, Военком ссылается на него и мотивирует им выдачу мне Справки ( временный военный билет ) вместо Настоящего Обычного Военного билета.. Законно ли это ? или он мне пудрит мозг

 

4) Что собой представляет этот протокол заседания призывной комиссии ?

 

есть на руках сама медкомиссия,и копии . ( проходишь всех врачей ,тебе ставят диагноз и в последнем кабинете главный врач подписывает с документы и ставит категорию годности .

 

это и есть это заседенание и из этой комисси нада просить Протокол ? а может быть сойдёт сам документ со всеми подписями этой комиссии ?

 

Могу я как-то использовать .это ?

 

- - - Добавлено - - -

 

ston1, Все это, только оформленное нормальным русским языком, ясно и толково для понимания

следует изложить в своем заявлении в суд.

И тогда суд примет решение на основании фактов: почему не служил? имелись ли основания или причины? кто виноват и что делать. Должны ли Вы получить военный билет или справку.

 

- - - Добавлено - - -

 

факт - почему не служил и где был 3 года ,? почему не завершил акты? и не получил военный билет вовремя ? на этот вопрос нет ответа Затягивал , небыло надобности . был в военкомате , давали акты на дополнительное обследование но получив акт. я забывал про военкомат, а когда вспомнил поздно было и не уложился по сроком АКТ получил ( категория В ) Но надлежащим образом не оформил. НЕУСПЕЛ , жил на 1-м месте не бегал , не скрывался.

 

 

вот ситуация в кратце.

 

из статьи Тем не менее, имеется правовая возможность вывести из сложившейся тупиковой ситуации хотя бы тех граждан, которым 27 лет исполнилось до 1 января 2014

 

27 лет мне исполнилось после 1го января 2014 года . я пролетаю с военным билетом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал внимательно законы эти все .

 

и вывод Люди которые достигли 27 лет после 1 января 2014 года.

У которых возникают проблемы с военным билетом, имеют место быть нарушения со стороны военкомата в Намеренном затягивании принятия решения. по человеку , 1) не служил он на законных основаниях 2) не служил не имея законных оснований .

 

Вина Военкомата что они об этом молчат , умышленно и ссылаются на другие законы , а САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ НАРУШЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВОЕНКОМАТА

 

это то что Они ВНИМАНИЕ --- намеренно не отсылают граждан в призывные комиссии, которые уполномочены принимать данные решения. и даже не информируют граждан о этой ситуации в целом.

 

Люди жалуются пишут бумажки , а им из за конфликтов законов отписываются и живут дальше без проблем..... вот она где истинна !

 

 

Прокоментируйте это сообщение пожалуйста. правильно я понял ?

 

И ещё так как они 100% умышленно не сообщают эту информацию гражданам, и тем самым затягивают сроки выдачи билетов , не посылают в уполномоченные комисии , и в общем молчат о ситуации они совершают правонарушение именно в этой части вопроса ??

 

и по этому поводу в прокуратуре если писать их ждёт наказание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ston1,

и по этому поводу в прокуратуре если писать их ждёт наказание ?
Окститесь!

Обращайтесь в суд для того, чтобы выяснить: принималось ли ранее призывной комиссией какое-либо решение ? Если решение не выносилось - почему? Почему (если усматривалась вина самого призывника) к призывнику своевременно не принимались иные меры административного или судебного воздействия, которыми наделен начальник отдела ВК или председатель ПК? Кто способствовал (своим бездействием или, своим намерением уклониться) созданию современной ситуации?

 

мне 27 лет испольнилось 12.08.2014
А до этого времени? Проводились призывные мероприятия? В повестках расписывались собственноручно?

Даже сегодняшнее решение призывной комиссии о выдаче справки (которую в дальнейшем заменит военный билет с записью) можете обжаловать в суде.

 

а САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ НАРУШЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВОЕНКОМАТА

 

это то что Они ВНИМАНИЕ --- намеренно не отсылают граждан в призывные комиссии

Так и указывайте в своем заявлении для суда. Поскольку в итоге любого медицинского освидетельствования при призыве должно быть заседание призывной комиссии.

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

Только если Вы сами игнорировали подобный порядок - не прикидывайтесь белым и пушистым!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...