Перейти к содержанию

Мне 30 лет. Сложности в получение военного билета. Жил в одном городе потом в другом.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. До 27 лет жил в Санкт-Петербурге. Повестки и т.д не приходили. В военкомат не ходил. Приписного нет. После 27 лет, мне нужно было продать квартиру, знакомые сказали чтобы выписаться надо военный билет. Тогда и пошел в военкомат с просьбой выдать военный билет. Побывал в нескольких кабинетах, во всех кабинетах слышал только одну фразу почему не являлся. Причин было много, потеря отца, свадьба, рождение ребенка, мое психологическое здоровье. Но меня не кто не слышал. Так я провел целый день между тремя кабинетами. Это не к нам. вам в другой кабинет. Через день выяснил что для выписки из квартиры мне военный билет не нужен. После переезда в г. Выборг, в паспортном столе дали квиток для явки в военкомат. Явился, обошел несколько кабинетов. В одном кабинете вам уже 27 идите в другой кабинет, в другом кабинете а что вы от нас хотите идите в другой кабинет, и т.д пока не попал к начальнику, там опять старая история, а почему не являлись? скрывались? А что вы сейчас хотите, наконец разобрались и он меня отправил в нужный кабинет. Но к сожалению попасть туда не смог, рабочий день закончился. И у меня времени после этого не было. Сейчас мне для трудоустройства нужен срочно военный билет. Снова приехал в военкомат г.Выборга. Попал в заветный кабинет. И там мне сказали что нужно делать запрос в ваш военкомат по старому месту жительства, и сколько это времени займет не известно, я уточнил мо гу ли я получить этот запрос и самолично приехать в свой старый военкомат. На что получил согласие. Сам запрос : Начальнику Военного комиссариата г.Санкт-Петербург.....

Прошу сообщить состоял ли на воинском учете в вашем военном комиссариате ФИО дата рождения, и выдавался ли ему военный билет. Если не выдавался прошу выслать личное дело или решение начальника отдела о зачислении в запас ФИО по достижении 27 лет. Сведения необходимы для постановки на воинский учет и оформления военного билета по месту жительства.

начальник отд. воен. комиссариата. л.о по городу Выборг. ФИО подпись

Итак.

Сейчас я имею на руках:

Запрос и города Выборга

Свидетельство о браке.

Свидетельство о рождении 1 и 2 ребенка.

Свидетельство о смерти отца.

документы об образовании школа и колледж.

Мед справки (старые, артериальная гипертензия 2ст, панические атаки. пиелонефрит. камни в почках,)

паспорт, свидетельство о рождение.

Теперь суть вопроса.

1. В г. Санкт-Петербург какие ещё документы нужно предоставить и нужно ли?

2. К кому обращаться в Военном комиссариате г. Санкт-Петербурга с запросом и остальными документами?

3. В какой срок Комиссариат рассмотрит запрос?

4. Кто передаст мои сведения я или комиссариат? Могу ли я получить эти сведения?

5. После получения всех бумаг военкоматом г. Выборг, могут ли мне дать бумагу, о том что, мне будет выдан военный билет (для устройства на работу и будет ли принята такая бумага работодателем? )?

6. Что еще может меня ожидать при оформлении военного билета.

Заранее благодарю за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет вы не получите. скорее всего вам дадут справку. с 1 января 2015 года

 

1) в своём первом военкомате запроси на имя военкома офицально в канцелярии выписку из протокола призывной комиссии (из своего дела) ( срок рассмотрения 10 дней ,а они затягивают до 30дней) , если решения по вам нет в личном деле

2) так как вам 27 лет то вас должны и даже Обязаны по закону зачислить в запас в военкоматах есть соответствующие кабинеты ( (учет солдат и прапорщиков) из кабинета вас могут направить на местную мед комиссию по достижении 27 лет. после чего ,ВАЖНО . чтобы пройти мед комиссию местную у вас Затребуют ( флюрографию,могут и не потребовать ) и 100% потребуют справка от ПСИХ ДИСПАНСЕРА, 300 рублей стоит такая справка в псих диспансере, о том что вы там не состоите на учёте , и так же справку 100% потребуют из наркологического диспансера ( 200 рублей чтобы получить нужно оплатить квитанцию в сбербанке )

 

потом комиссия выносит решение на форме которую получите в кабинете либо в окошке и это решение нужно отнести в кабинет по учёту солдат и прапорщиков запаса ( советую перед этим сделать копии пару штук)

 

сразу же после осмотра врачей. и вам потребуется ( копия паспорта 1,2 .3. 5 страниц( это уточните каких именно страниц ), свидетельства о рождении, фото 3х4 чёрнобелое без уголка , ксерокопию прав.) для того чтобы написать заявление в концелярии о выдаче вам военого билета

ЗАЯВЛЕНИЕ ПИШЕТЬСЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ В 2х экземплярах 1 себе спечатью о том что приняли 2-й им.

вот примерный образец

 

 

заявление 1

 

 

Я, ххх 198... г.р. состою на воинском учете в отделе военного комиссариата по ххх.

число.......... год ..... года, при проведении призывных мероприятий, решением призывной комиссии я был зачислен в запас вооруженных сил РФ в связи с достижением возраста 27 лет,( как гражданин не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. )

 

то что в скобках не обязательно писать зависит от решения ихнего но скорее всего у тебя этот случай ...

 

На основании действующего Приказа Министерства Обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г., при зачислении гражданина в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца. А так же учитывая, что действующим законодательством Российской Федерации, не предусмотрен такой документ, как «Справка взамен военного билета».

На основании ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а так же Приказа Министерства Обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г. Прошу Вас выдать мне военный билет.

 

либо другая версия заявления

 

заявление 2

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, _____________________, родился “__” ______ _____ года. В настоящее время мне 27 полных лет.

В период с “__” _______ _____ года по “__” _____ ____ года я являлся гражданином, подлежащим призыву на военную службу.

“__” ______ _____ года мне исполнилось 27 лет. В соответствии с третьим абзацем п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть зачислен в запас Вооружённых Сил РФ.

В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, после зачисления в запас мне должен быть выдан соответствующий документ воинского учёта – военный билет.

На основании изложенного

 

ПРОШУ:

 

1.Выдать мне первичный документ воинского учёта – военный билет

 

Приложения:

1) Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм;

2) Паспорт гражданина РФ;

3) Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе;

4) Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется);

5) Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется);

6) Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется);

 

число подпись.....

 

ОПЯТЬ ПОВТОРЮ что Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

(Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400)

На практике данные сроки редко соблюдаются.

 

ну и после этого всего Твоей проблемой станет получение военного билета. так как есть негласный приказ в военкоматах о приостановке выдачи билетов и с 1-го января тем кто не служил будет выдана СПРАВКА В ЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА . а раз приказ негласный значит незаконный и единственное что можно сделать это пойти в суд и прокуратуру .... по причине нарешения твоих прав.. как гражданина.

 

но можно этого тупо не делать и спокойно получить справку после 1го января 2015 года ( спавка хуже чем волчий билет да ещё написать туда могут что угодно)

 

ВОТ ПРИМЕРНО ТАКОЙ РАСКЛАД ТЕБЯ ЖДЁТ когда найдёшь дело и т д .....

 

 

2) в старом военкомате к военному комиссару и в кабинеты где дела лежат ..найдёшь дело

 

3) если запрос письменный а не устный от 5 до 30 дней.

 

4) сведения ты получить можешь!!! написать заявление в канцелярии с просьбой выдать тебе решение ,если решения не вынесенно ,то проводишь мероприятия ( медкомиссию чтобы оно было ) и выписку берёшь так же по заявлению,

 

Тебе твоё дело никто в руки не даст . так что скорее всего они его почтой перешлют так же от 10 до 30 дней..

5) да могут дать тебе временную справку. взамен военного билета которую ты будешь ежемесячно продлевать в военкомате

 

6) выше я написал расклад и что тебя ждёт при оформлении военного билета. .

 

мой совет как только получишь выписку.из протокола заседания мед комиссии тут же писать заявление по выдаче тебе военника. ( но в твоём случае у тебя 2 военкомата и в твоём новом дела нет и я думаю что оно " ДОЛГО БУДЕТ ИДТИ ) как это ускорить нужно спрашивать юристов но это стоит денег... а так алгоритм действий примерный я написал. удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не понял. Зачем я нужен военкомату в Санкт-Петербурге. Если нету документов так может они дадут эту информацию и я с ней поеду в г.Выборг и там буду проходить все мероприятия? И не могли ли они уничтожить мои документы вроде слышал что, если не явился до 29 30 лет, личное дело уничтожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не понял. Зачем я нужен военкомату в Санкт-Петербурге. Если нету документов так может они дадут эту информацию и я с ней поеду в г.Выборг и там буду проходить все мероприятия? И не могли ли они уничтожить мои документы вроде слышал что, если не явился до 29 30 лет, личное дело уничтожают.

 

ну нужен не нужен а побывать там придётся.

 

вы написали ----

 

""""""" И у меня времени после этого не было. Сейчас мне для трудоустройства нужен срочно военный билет. Снова приехал в военкомат г.Выборга. Попал в заветный кабинет. И там мне сказали что нужно делать запрос в ваш военкомат по старому месту жительства, и сколько это времени займет не известно, я уточнил мо гу ли я получить этот запрос и самолично приехать в свой старый военкомат. На что получил согласие. Сам запрос : Начальнику Военного комиссариата г.Санкт-Петербург.....

Прошу сообщить состоял ли на воинском учете в вашем военном комиссариате ФИО дата рождения, и выдавался ли ему военный билет. Если не выдавался прошу выслать личное дело или решение начальника отдела о зачислении в запас ФИО по достижении 27 лет. Сведения необходимы для постановки на воинский учет и оформления военного билета по месту жительства.

начальник отд. воен. комиссариата. л.о по городу Выборг. ФИО подпись"""""""""

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Запрос если получили делайте то что написанно в запросе а именно БЕРЁТЕ ЗАПРОС И САМОЛИЧНО ПРИБЫВАЕТЕ В СВОЙ СТАРЫЙ ВОЕНКОМАТ , там уже по запросу уточняете. вам должны дать ответ . если дело не найдут то или его " УНИЧТОЖИЛИ " что маловероятно , а даже если и так то в любом случае вам должны будут дать ответ на запрос... а с н им уже вас ждёт то о чём я писал выше В СВОЁМ ВОЕНКОМАТЕ

 

Конечная остановка в этом путешествии это СПРАВКА ВЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА.. с 1-го января. поэтому процесс получения военного билета может затянуться...

 

если будите им надоедать и игнорировать нарушение ваших прав. то вполне можите расчиывать в короткие сроки ( как решится вопрос с делом ) в своём военкомате ( г выборг ) получить так же справку ( аля временный военный билет ) который нада каждый месяц продлевать в военкомате..

 

поэтому советую шустрее решать вопрос с делом в старом военкомате и быть готовым к долгому пути в новом ..... ведь ещё раз повторюсь у Военкоматов есть НЕГЛАСНЫЙ УКАЗ ( раз негласный значит незаконный ) ПРИОСТАНОВИТЬ ВЫДАЧУ ВОЕННЫХ БИЛЕТОВ до вступления в силу приказам МО РФ номер 495 . а вступит он в законну силу спустя 10 дней после его опубликования...... говорят 1-го января. это будет а мб и посже... даже в феврале... это неизвестно .... могу пожелать лишь крепких нервов.

 

НО если же вас устраивает справка вместо военного билета с записью НЕ СЛУЖИЛ НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ. то можите похерить обращение в прокуратуру и суд в Г ВЫБОРГе и тупо раслабиться , взять временный военник ( спавку ) и потом получить справку когда примут 495 приказ..МИНИСТРА ОБОРОНЫ .

 

вот такой расклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Сейчас я имею на руках:

Свидетельство о рождении 1 и 2 ребенка.

Если у вас двое детей, то никаких проблем вообще не вижу, т.к. у вас было право на получение отсрочки от призыва. Просто обратите в военкомате на это внимание и вопрос с получением ВБ будет решен без особого задавания неприятных вопросов. Т.е. они конечно будут, но решения о том, что вы не прошли службу не имея на то законных оснований уже не будет.

 

И не могли ли они уничтожить мои документы вроде слышал что, если не явился до 29 30 лет, личное дело уничтожают.

Лично дело призывника в любом случае уничтожается по истечению года, в котором гражданину исполняется 27 лет. Вернее должно уничтожаться. Но даже если оно не уничтожено, то пересылаться в другой военкомат оно уже в любом случае не будет, т.к. передано в архив, а оттуда оно может быть изъято только по запросу суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...