Перейти к содержанию

Как правильно составить заявление на постановку на учёт в новом ВК и на отсрочку по аспирантуре, если до этого уклонялся?


sypata
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скоро испониться 27 и хочется получить нормальный военный билет без формулировки.

 

У меня высшее образование и сейчас учусь в аспирантуре. Но между окончанием универа и аспирантурой был промежуток почти год, в течении которого я просто игнорировал повески, т.к. переехал в Москву (сам из региона). Собственно в Москве я и обучаюсь в аспирантуре сейчас. В Москве в ВК не всавал на учёт ещё, боялся что загребут... Сейчас хочу пойти встать на учёт и сразу попробовать оформить отсрочку.

 

  1. Если я сейчас заявлюсь в ВК со справкой, мне дадут отсрочку? Будет ли эта отсрочка основанием в 27 дать нормальный билет?
  2. Как правильно составить заявление? С меня же спросят где я год бегал и почему пришёл только сейчас... Подойдёт заявление с такими формулировками:

[ATTACH]158845[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вас попросят написать объяснения относительно причин Вашего отсутствия, Вам следует указать на то, что повесток ОВК Вы не получали. Отсрочку Вам должны дать независимо от предыстории взаимоотношений с призывной комиссией. Относительно выдачи военного билета: практика по данным ситуациям не сложилась. По логике, на день принятия призывной комиссией решения о зачислении Вас в запас Вы будете иметь отсрочку. Однако, не исключено, что призывная комиссия посчитает иначе и Вам придется обжаловать ее заключение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я правильно понял, что по закону мне должны выдать военный билет нормальный, т.к. у меня отсрочка, но придётся побегать по судам, если комиссия встанет в позу?

Заявление правильно составлено? После моей явки, получается, хронология будет следующая:

1. Приношу заявление со справками, беру свой экземпляр с отметкой о получении, пишу объяснительную, что повесток не получал.

2. Мне дают повестку на мед.комиссию. Прохожу комиссию и получаю ещё какую-нибудь повестку на заседание комисии(?)

3. Как исполнится 27, иду за билетом и если отказывают (или выдают с формулировкой), то подаю в суд?

 

Всё правильно?

 

А сколько стоят ваши услуги, в плане консультации 9помощи в составлении заявления и прочих бумаг) и возможного ведения судебного препирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А сколько стоят ваши услуги, в плане консультации 9помощи в составлении заявления и прочих бумаг) и возможного ведения судебного препирательства?

приезжайте к нам в офис на консультацию (для Вас она будет бесплатной), все вопросы по стоимости оказания услуг обсуждаются с адвокатом индивидуально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А по телефону можно обсудить? А то нет времени раскатывать...

нет, по телефону консультации адвокат не проводит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...