Перейти к содержанию

Каков шанс доказать умысел на уклонение в моем случе?


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

 

У меня имеется повестка за 2013 год по которой я должен был принести описание снимков плоскостопия. Снимки я сделал (показало 2 степень), а далее просто не пришел. В этом призыве я получил адм. предупреждение об уклонении от доп. обследования. Недавно подавал в суд на призывную комиссию и подписал мировое соглашение. Я согласился сделать доп. обследование. Сейчас сделал и показало только 2 степень.

 

Далее хочу взять больничный лист, далее сразу написать заявление в свою страховую компанию о некачественно оказанных мед. услугах и обжаловать в вышестоящую ПК (буду просить о контрольном обследовании). Так я надеюсь пережить этот призыв.

Мне сейчас 25. В след году я делаю лазерную коррекцию зрения на один глаз и получаю категорию "Г", далее на второй глаз и получаю еще раз "Г". Потом мне исполняется 27.

 

Скажите пожалуйста, каковы шансы доказать умысел на уклонение в моем случае?

Огромное спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ели у Вас будут объективные основания для предоставления Вам отсрочек по состоянию здоровья вплоть до наступления 27 лет, умысла на уклонения не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения, спасибо Вам за ответы на форуме.!!! Вы очень помогаете!

 

Скажите еще пожалуйста, то есть в моем случае (при условии отсрочек) моя неявка по повестке (за 2013 год) и адм. предупреждение не будут указывать на умысел на уклонение? Я правильно понимаю ситуацию?

 

Про постановление об адм. правонарушении (с предупреждением) пишу потому, что на одном форуме (где пишут работники военных комиссариатов) писали, что для следственных органов мало повесток по которым не явились, еще должно быть еще и адм. наказание и только тогда могут возбудить дело. А если адм. правонарушений нет, то это значит, что сотрудники ОВК не приняли всех усилий (полномочий) для оповещения призывника. Вот как-то так они рассуждают....

 

 

Большое Вам спасибо!

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите еще пожалуйста, то есть в моем случае (при условии отсрочек) моя неявка по повестке (за 2013 год) и адм. предупреждение не будут указывать на умысел на уклонение? Я правильно понимаю ситуацию?

да, правильно. Потом же Вы будете являться, привлекут за ту неявку-оплатите штраф

 

Про постановление об адм. правонарушении (с предупреждением) пишу потому, что на одном форуме (где пишут работники военных комиссариатов) писали, что для следственных органов мало повесток по которым не явились, еще должно быть еще и адм. наказание и только тогда могут возбудить дело. А если адм. правонарушений нет, то это значит, что сотрудники ОВК не приняли всех усилий (полномочий) для оповещения призывника. Вот как-то так они рассуждают....

еще раз повторяю, оплатите штраф, если будут настаивать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы меня успокоили :)

Скажите пожалуйста, если я таким образом дотяну до 27 лет ,то шанс отсудить ВБ без нехорошей записи (или вообще справки) есть?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, Вы меня успокоили :)

тем более, после данной неявки в овк Вы уже были и даже заключили с ними "мировое соглашение"))

 

Скажите пожалуйста, если я таким образом дотяну до 27 лет ,то шанс отсудить ВБ без нехорошей записи (или вообще справки) есть?

конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, Вы меня успокоили :)

Скажите пожалуйста, если я таким образом дотяну до 27 лет ,то шанс отсудить ВБ без нехорошей записи (или вообще справки) есть?

 

Вечер добрый ! Шансы есть, но оценивать их я бы не стал, поскольку практика не сложилась. Однако , обращая внимание: мировое соглашение в Вашей ситуации заключено быть не могло (т.е. оно незаконно), поскольку его заключение прямо запрещено ВС РФ по делам данной категории.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако , обращая внимание: мировое соглашение в Вашей ситуации заключено быть не могло (т.е. оно незаконно), поскольку его заключение прямо запрещено ВС РФ по делам данной категории.

 

Извините, не так выразился. Я отказался от заявленных требований.

 

Уважаемые адвокаты, мне пришла в голову небольшая идея по поводу получения ВБ без записи.

Если мне будут обязаны предоставить отсрочки на последние два призыва я сделаю так:

 

Пишу заявление в ОВК с просьбой провести призывные мероприятия и призвать меня в вооруженные силы РФ. После мне дают отсрочку.

В следующем призыве делаю тоже самое. Т.е. фактически получается, что я сам прошу их призвать меня в армию и выполняю все свои обязанности для этого, но они не призывают меня по состоянию моего здоровья. Следовательно в будущем нельзя сказать, что я не прошел военную службу не имея на то законных оснований.

 

Я думаю, что этим я смогу склонить судью к вынесению решения в мою пользу (по поводу ВБ без записи).

 

Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста, небезосновательно ли я так полагаю?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, я думаю, лишним не будет в начале след года написать заявление замене срочной службы контрактной на 2 года.... Потом сделать лазерную коррекцию.

То есть своими действиями я укажу на то, что собираюсь служить и следовательно, это повысит шансы в суде.

Я же не виноват, что по состоянию здоровья меня не возьмут на контракт и не призовут на срочную.

 

К тому же возможно придется судиться за 2 года по контракту т.к. часто отказывают и пытаются призвать на срочную. Если будет суд, то это еще один плюс на мою сторону.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то это значит, что у Вас есть законные основания, чтобы не проходить военную службу по призыву и военный билет Вам будут должны выдать без записи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...