Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка при отчислении и восстановлении на курс ниже, при отсутствии академического отпуска?


Nagash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь на 6 курсе, есть один долг за 5 курс второго семестра, в связи с этим уже приняли решение об отчислении.

Так же сам я обучался на военной кафедре этого же университета, успел её пройти, срок обучения 2.5 года, летом успешно прошёл военные сборы, в приписном указана время и место прохождения, и фактически являюсь офицером запаса, но сама запись будет только после окончания института при получении диплома.

На прошлой неделе пришла повестка.

 

Сама суть вопроса. Можно ли как-то получить дополнительно отсрочку при восстановление на курс младше? Видел, что отсрочка сохраняется, при условии академического отпуска.

Если ещё нет приказа об отчислении, стоит ли брать справку с места учёбы и отдавать её в военкомат через родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документы об оформлении академического отпуска вы можете направить по почте.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы об оформлении академического отпуска вы можете направить по почте.......................

 

В том то и проблема, что меня отчислили, и никакого академа мне не дали взять. А на сколько знаю, только при академическом отпуске, не большем 1-го года сохраняется отсрочка и при переводе на другой факультет или институт. Но я при этом ещё на военной кафедре прошел полностью обучение, прошёл присягу, сдавал на них экзамены, что помечено в приписном и зачётной книжке. Даёт ли мне это какой-то бонус при призыве и отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие военной кафедры само по себе ни каких бонусов и последствий для вас не порождает без окончания ВУЗа и получения в связи с этим диплома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...