Перейти к содержанию

С какого момента приостанавливается решение ПК? Очень срочно.


dmasik88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория:

До 24 лет была отсрочка по составу семьи (шел кормильцем), потом от военкомата тишина, в 26 лет и 9 мес. вручили повестку прям на работе - пришлось явиться.

На комиссии стоматолог написал ст.54а, отправили на КМО, там врачиха сказала "Б-3" так как отсутствующие зубы мудрости за отсутствующие не считаются (это что же значит? 28 зубов - норма?); как мне кажется она приплела сюда определение жевательной эффективности по Агапову (у него зубы мудрости не считаются), а это ст.56.

В общем 27 ноября меня признали годным и дали боевую на 1 декабря, в тот же день я подал заявление на выдачу копии решения ПК, сегодня 28ого забрал выписку, оплатил госпошлину и подал заявление в приемную суда. Заявление девушка приняла, поставила штампик и ВНИМАНИЕ, тот факт что девушка его приняла не означает что его принял СУДЬЯ (а примет заявление он возможно через неделю - две), то есть военком говорит что для приостановление призывных мероприятий заявление должен принять судья, а так как до понедельника (1 декабря) это не случится то на сборы с вещами.

Как быть, что делать, кто прав, кто виноват?

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё: на прошлой неделе на стройке у себя дома проехался циркулярной пилой по указательному пальцу правой руки, рванно-ушибленная рана (кажется так в травмпункте написали), наложили 4 шва, прохожу лечение у хирурга, ежедневно хожу на перевязку - в военкомате сказали - всё фигня, может мне стоит взять выписку из амбулаторной карты и отправить в военкомат ценным письмом с уведомлением о вручении, что бы была причина неявки в понедельник на сборы (лечение как никак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В общем 27 ноября меня признали годным и дали боевую на 1 декабря, в тот же день я подал заявление на выдачу копии решения ПК, сегодня 28ого забрал выписку, оплатил госпошлину и подал заявление в приемную суда. Заявление девушка приняла, поставила штампик и ВНИМАНИЕ, тот факт что девушка его приняла не означает что его принял СУДЬЯ (а примет заявление он возможно через неделю - две), то есть военком говорит что для приостановление призывных мероприятий заявление должен принять судья, а так как до понедельника (1 декабря) это не случится то на сборы с вещами.

Как быть, что делать, кто прав, кто виноват?

решение приостанавливается с момента ПОДАЧИ заявление в суд через экспедицию или почтовым направлением.

 

И ещё: на прошлой неделе на стройке у себя дома проехался циркулярной пилой по указательному пальцу правой руки, рванно-ушибленная рана (кажется так в травмпункте написали), наложили 4 шва, прохожу лечение у хирурга, ежедневно хожу на перевязку - в военкомате сказали - всё фигня, может мне стоит взять выписку из амбулаторной карты и отправить в военкомат ценным письмом с уведомлением о вручении, что бы была причина неявки в понедельник на сборы (лечение как никак).

проконсультируйтесь на мед.форуме, но Вы уже не обязаны являться в овк по повесткам до вынесения решения судом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...