Перейти к содержанию

Доп обследование


Рекомендуемые сообщения

Был на мед комиссии, терапевту показал бумаги с непризывными болячками, они были с заявой на прикрепление к делу. В итоге направили на доп обследование, хотя все мои мед бумаги были свежими и они имели все основания вынести мне категорию на месте. Также диагнозы в направлениях не те, что являются непризывными (у меня пароксизмы нжт, а в направлениях сколиоз и всд).

Так же в военкомате сказали что акт состояния здоровья заполнят в больнице, никаких бланков не дали.

Еще момент, придя в больницу указанную в направлении врач сказала что я прикреплен к другой и наравила туда, там снова перенаправили на третьего врача (у него пока не был) и сказали что больница где я должен пройти обследование закрыта на ремонт.

Вопросы:

Почему военкомат отправил на обследование, при наличии свежайших заключений?

Почему в направлениях нет моей непризывной болячки?

Верно ли что акты не выдаются в военкомате?

Можно ли заполнить акт не лежа в стационаре а только на основе свежих исследований?

Не придерется ли военкомат что пройду обследование не в той клинике которая указана в направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои скромные размышления. Гуру поправят.

1.

Почему военкомат отправил на обследование, при наличии свежайших заключений?

Имеет право при невозможности вынести заключение о категории годности во время МО. Это по закону. На деле сомневаются в подлинности диагнозов и хотят призвать.

2.

Почему в направлениях нет моей непризывной болячки?

Она перспективная, а Вас хотят призвать. Предоставив им все диагнозы, Вы ввергли их в искушение направить Вас по бесперспективному пути. Можно в заявлении на имя главврача ЛПУ, куда Вас направили, указать это заболевание и приложить имеющиеся исследование. Его задача будет - учитывать и этот диагноз. В ВК я бы задала этот вопрос. Письменно - просила бы включить данный диагноз в направление.

3. Нет, не верно. Вам должны были выдать направление на ДМО в конкретное учреждение и два пустых бланка акта. А еще - повестку для повторного МО.

 

4.

Можно ли заполнить акт не лежа в стационаре а только на основе свежих исследований?

Можно, отказавшись от обследования. Однако, это может быть расценено как уклонение от МО. если Вам есть, что подтверждать, легче это подтвердить.

 

Сделайте так, чтобы не придрался. Потребуйте письменного обоснования отсыла в другое МУ. Или пусть письменно откажут в обследовании в том ЛПУ, куда направил военкомат. А Вы потом уведомите ВК и спросите что делать. Есть реально шанс затянуть немного МО. Без письменных ответов ничего не делайте. Обвинят в том, что обследовались не там, куда Вас направляли. Хотя по закону Вы имеете право обследоваться там, где Вам захотелось.

5.

Не придерется ли военкомат что пройду обследование не в той клинике которая указана в направлении?

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же в военкомате сказали что акт состояния здоровья заполнят в больнице, никаких бланков не дали.

Это странно, так как по закону обязаны. На деле может получиться так, что Вас затаскают по обследованиям, которые не нужны Вам, но нужны военкомату. А решение не будет принято - нет акта. Снова отправят в МУ...итд. А тем временем будут ставить "свои" диагнозы. Я бы сделала так: решение направить на ДМО принимает ПК, и никак не иначе. Требуйте (письменно) копию решения ПК о направлении Вас на ДМО. Если такого решения нет , то обследование, которое Вы пройдете - пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че если я просто откажусь от обследования и попрошу вынести решение на основе уже имеющихся бумаг, обосновывая это тем, что основные бумаги свежайшие и что они вправе послать на обследование только при НЕВОЗМОЖНОСТИ вынести решение сразу?

Ведь если мой отказ ОБОСНОВАННЫЙ, это не будет расцениваться как уклонение?

 

Я просто чую что дохера геморроя предстоит если все это начинать проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться можете, заполнят акт на основании Вами принесенных исследований. Но! Отказ может быть расценен в дальнейшем не в Вашу пользу, а они обоснуют невозможность вынести объективное заключение о категории годности, закон им это разрешает - направить Вас на допобследование. Посмотрите судебную практику в аналогичных случаях и обратите внимание на обоснование вынесенного судьёй решения.

На мой взгляд: пройдите ДМО по основному диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основному то еще подумал бы но в направлении же ваще левые болячки написаны, как получить направление по основному не знаю, да и ложиться в ихний стационар, где по статистике непризывной диагноз не подверждается (а это тоже суд) не хочу.

И еще, если заполнят акт после отказа, не вынесут категорию чтоли, судиться придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основному то еще подумал бы но в направлении же ваще левые болячки написаны,

Обратитесь письменно в ПК за разъяснениями, почему в направлении не фигурирует основное заболевание.

Кроме того, к главврачу МУ, где будете проходить обследование, и представьте имеющиеся документы, подтверждающие основной диагноз. Проигнорировать не сможет. Ибо обязан всесторонне исследовать состояние здоровья призывника.

И еще, если заполнят акт после отказа, не вынесут категорию чтоли, судиться придется?

Категорию вынести будут обязаны. Вопрос - какую. Сможете обжаловать в вышестоящей ПК для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в стационаре подкорректируют и не подтвердят непризывной диагноз, то здесь же тока суд что то решит, тк скорей всего сразу вынесут годную категорию на основании акта? И этот суд наверняка сложнее будет выиграть чем в случае проблем с отказом от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибыдакабы..

 

alex.ritz, Сказать наверняка, как будут развиваться события в Вашем конкретном случае, невозможно. Т.е. в каком объеме ВК будет нарушать Ваши права и с какой степенью цинизма он и иже с ним будут действовать, сказать невозможно. Даже тому, у кого все документы в порядке и всё вроде идет согласно прописанному порядку медицинского освидетельствования. Ваша задача - сделать все от Вас зависящее, чтобы была вынесена корректная категория годности. Т.е предоставить меддоки и проконтролировать, чтобы их приобщили и учли при вынесении заключения о категории годности. Любые отказы (законные) с Вашей стороны должны быть мотивированы (опасаюсь медицинского вмешательства, зачем оно, если есть свежие заключения итд) и зафиксированы. Без нужды отказываться от ДМО не стоит. Потому как и в высшей ПК, и в суде ВК обоснует необходимость направления Вас на ДМО, не переживайте (разночтения в диагнозах, нет истории заболевания итд), а чем Вы будете крыть эти обоснования? Почитайте судебную практику по аналогичным делам, если вообще есть дела по отказу от ДМО.. Суд, кстати, может назначить независимую экспертизу. Вы тоже захотите от нее отказаться? как же тогда установить истину - по мнению одного врача, который когда-то дал какое-то заключение?

Что будет в стационаре тоже сложно сказать. Не все доктора выполняют указания ВК. Личный фактор тоже имеет значения. Пишите заявления на имя главврача, приобщайте все Ваши заключения к этому заявлению. Просто так обойти эти диагнозы не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все короче, решил обследоваться, но грамотно))

 

Еще вопросцы:

-что надежней, требовать от вк включения непризывной болячки в направление или заява с меддоками на имя главврача стационара?

-я запросил копию решения пк о направлении на допобследование, стоит ли ждать ее до улежки в стационар, чтобы быть уверенным в том что результат не окажется пустышкой?

-если лучше ждать, то как быть с подписанной повесткой, если в день явки я скорей всего буду в стационаре или еще не закончу обследование в целом?

-когда сдавал свои меддоки под входящий, на моих экземплярах поставили тока дату, фамилию принимающего, роспись и "принято", штампа не поставили и при мне начальник отдела заяву не подписал (на месте не было), а без его подписи мне сказали в дело не пришьют. Есть ли вероятность что эти доки пропадут, тк не были подписаны начальником; и есть ли смысл сдать заново и проконтролировать чтоб поставили штамп на входящем и расписался начальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Год назад обл. Военкомат отправил на обследование в обл.больницу. Районный военкомат по итогу поставил "В".Снова отправили в обл. военкомат. Врачу не понравелось заключение бл. военкомата. Снова отправили в туже больницу с актом. Заполнил 2 раз акт в военкомате,история потворилась районный "В",отправили в областной. В областном думали думали. И не понятно на каком оснвоание поставили "Г" (хотя по акту 100% В). В обл. заставили написать бумажку тчо с диагнозом согласен,прошу провести призыв ком. без меня. Можно как-то это обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер

 

В обл. заставили написать бумажку тчо с диагнозом согласен,прошу провести призыв ком. без меня. Можно как-то это обжаловать в суде?

что значит заставили??? Теперь в суде будет достаточно сложно доказать нарушение Ваших прав, при обжаловании обязательно указывайте на принуждение под угрозой при написании данной бумаги!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит заставили??? Теперь в суде будет достаточно сложно доказать нарушение Ваших прав, при обжаловании обязательно указывайте на принуждение под угрозой при написании данной бумаги!

Ксения,а что это за форма заявления такая? Для чего я его им писал?На что вобще оно (заявление)влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения,а что это за форма заявления такая? Для чего я его им писал?На что вобще оно (заявление)влияет?

данное заявление влияет на то , что Вы признали что в отношении Вас призывной комиссией не были нарушены права!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное заявление влияет на то , что Вы признали что в отношении Вас призывной комиссией не были нарушены права!

ух,что я наделал.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...