Перейти к содержанию

Возник вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, начну с начала.

Перешел на заочку в 21 год, пришлось идти в военкомат, пока проходил мед.обследование удалось дотянуть до нового года и меня отправили на следующий призыв. На следующий весенний призыв просто не явился. (Был план скрываться год пока действуют медицинские документы, потому что мне буквально не хватило одного градуса до 3-его плоскостопия)

В итоге все таки один раз подписал и больше не подписывал - остальное брали родители. Теперь пришла повестка с заявлением на маму на ее имя со штрафами и сроками. Как мне реагировать? Стоит ли идти в военкомат, будет ли штраф?если да, то в каком размере. Будет ли привлекаться мама, если мне уже 18 лет и сам несу за себя ответственность. Прокатит ли вариант скрываться от них до 27 лет, ведь срок исковой давности 3 года. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

В итоге все таки один раз подписал и больше не подписывал - остальное брали родители. Теперь пришла повестка с заявлением на маму на ее имя со штрафами и сроками. Как мне реагировать? Стоит ли идти в военкомат, будет ли штраф?если да, то в каком размере. Будет ли привлекаться мама, если мне уже 18 лет и сам несу за себя ответственность. Прокатит ли вариант скрываться от них до 27 лет, ведь срок исковой давности 3 года. Спасибо за помощь!

за неявку по подписанной повестке Вас могут привлечь к уголовной ответственности, Ваша мама здесь совершенно не при чем. К уголовной ответственности по ст .328 УК РФ Вы можете быть привлечены до 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Добрый вечер,

 

за неявку по подписанной повестке Вас могут привлечь к уголовной ответственности, Ваша мама здесь совершенно не при чем. К уголовной ответственности по ст .328 УК РФ Вы можете быть привлечены до 29 лет.

Соответственно сейчас я могу получить реальный срок? И лучший для меня вариант скрываться до 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Соответственно сейчас я могу получить реальный срок? И лучший для меня вариант скрываться до 29 лет?

если будет доказан умысел на уклонение. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 (на нашем форуме в разделе "законодательство"есть).

Обычно, если с этим делом не шутить и не бегать от овк, можно на данный момент (имея одну неявку по повестке) отделаться административной ответственностью-штраф до 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, что нужно сделать для того, чтобы психолог не правильно отреагировал на мои татуировки, просто их очень много (не зекан) просто профессионально этим занимаюсь, можно ли с помощью их по психологу откосить или в штрафбат отправят? Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Еще такой вопрос, что нужно сделать для того, чтобы психолог не правильно отреагировал на мои татуировки, просто их очень много (не зекан) просто профессионально этим занимаюсь, можно ли с помощью их по психологу откосить или в штрафбат отправят? Еще раз спасибо!

а психиатр в овк обязательно обратит на это внимание, проконсультируйтесь по этому вопросу конкретнее с нашим специалистом на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Откосить может и получится,но потом проблемы будут на всю жизнь с псих.статьей

 

Прекрасно решаются снятием с учета в ПНД и сменой прописки в другой район, который обслуживается другим ПНД и НД. Потом нужно поменять паспорт по утере. И хоть в разведку. Кадровики по крайней мере ментовки такое не палят и ограничиваются проверкой по учетам по текущему месту жительства, на счет ФСБ не знаю... Все зависит от лени. Проверить не так просто, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учета в ПНД и сменой прописки в другой район, который обслуживается другим ПНД и НД.

 

От греха, субъект федерации. Но это каждый раз терять по году (в нашем ПНД, кто прописан меньше года, требуют справки с предыдущего ПНД, прежде чем выдать свою).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
От греха, субъект федерации. Но это каждый раз терять по году (в нашем ПНД, кто прописан меньше года, требуют справки с предыдущего ПНД, прежде чем выдать свою).

 

Меняется и реорганизуется ВСЕ, кроме системы этих учреждений... Так и осталось все со времен СССР :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...