Перейти к содержанию

братаны подскажите!!!


Рекомендуемые сообщения

ситуция такая. закончил вуз с ВК 2005г. Сразу побежал и встал на учет в 3-ем отделе. под честное слово попросили явиться через месяц с копией диплома на мед.коммисию. я никуда не пошел, тем более, что домашний телефон я им сказал.в 2006г. мы переехали в другой район. паспортистка в паспортном столе потребовала военник. поперся я за ним в свой военкомат. тетка в окошке "постановка и снятие с учета офзапов" развонялась, сказала что меня искали с милицией, звонили по домашнему, слали повестки (ничего этого не было), а потом сделали запрос в прокуратуру. отправила к нач. 3-его отдела. тот направил на мед. коммисию, которую я прошел. через пару недель пришел за ВБ. военком мне сразу рисует перспективу "послужить" и смотрит в листок необходимых ему ВУС. не найдя моей, повел меня к летехе, который выдает повестки на УЧЕБНЫЕ СБОРЫ. взяв с меня обещание, что как выпишусь сразу прибегу к нему уходит. лейтенант выписывает мне повестку отдает военник. я ему говорю: какие сборы я недавно проходил? ничего вразумительного в ответ не услышав ухожу с повесткой и военником. узнаю, что за неявку на сборы максимум штраф 500р. выписался без похода в ВК. написал расписку, что обязуюсь сам сняться с учета(офицер все таки). военкомат звонил один раз(пришлось оставить телефон и адрес) но мои сказали, что такого незнают. больше не беспокоили. прописался без постановки на учет(ругался в паспортном столе и тыкал постановление пр-ва №599 от 14 августа). сейчас не беспокоят. думаю отсидеться до нового года, а там посмотрим. но недавно сломал руку и подумываю не пойти ли сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом. однако гипс скоро снимут и не начнут ли доставать меня зеленые?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет права на отсрочку, вплне возможно, что начнут. вместе с тем, призвать в армию с гипсом вас также будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если идти в военкомат, то какие либо бумаги подтверждающие, что у меня перелом, а не гипс на здоровой руке нужны?

2.после снятия гипса реально получать отсрочку? сейчас перелом не слишком серьезный, но 8 месяцев назад сломал эту же кость "в хлам" на соревнованиях по боксу ставили спицы.

3.мед комиссию в ВК проходил 2 апреля 2007, ВБ полулил 18 апреля. после этого позвонили по поводу неявке на сборы и все, больше не беспокоили. велика ли вероятность, что до 01.01.2008 господа зеленые резко активизируют свое внимание ко мне?

спасибо!

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. справка из тарвм-пункта или любые иные документы.

2. если спицы до сих пор в руке, то да.

3. велика, т.к. в отношении вас есть заключение о категории годности к военной службе и, судя по всему, приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...