Перейти к содержанию

Нет не прописки не паспорта.


Dazer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Начал проходить комисию, но потерял паспорт, пошёл писать заявления на востановления мне сказали будут делать 2 месяца, так как нет прописки. Вопрос следующий заберут ли меня без паспорта и прописки в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос следующий заберут ли меня без паспорта и прописки в армию?

нет, не заберут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не заберут

Ксения, опять же не подскажете статью? Я спрашивал у них мне сказали что в армии паспорт не нужен, а прописка тоже не важна и не обращают внимания на то что нет не паспорта не прописки. Всё равно шлют повестки и заставляют проходить комиссию. Говорят что проходи до конца ноября , а то что без паспорта и прописки нечего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, опять же не подскажете статью? Я спрашивал у них мне сказали что в армии паспорт не нужен, а прописка тоже не важна и не обращают внимания на то что нет не паспорта не прописки. Всё равно шлют повестки и заставляют проходить комиссию. Говорят что проходи до конца ноября , а то что без паспорта и прописки нечего страшного.

ФЗ №53, Приказ №400, Положение о призыве - основание одно-призывник обязан состоять на воинском учете по месту жительства (прописка или регистрация)= прохождение мероприятий по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ №53, Приказ №400, Положение о призыве - основание одно-призывник обязан состоять на воинском учете по месту жительства (прописка или регистрация)= прохождение мероприятий по призыву

Но я когда вставал на учёт у меня была прописка и дело моё есть там и комиссию почти всю прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но я когда вставал на учёт у меня была прописка и дело моё есть там и комиссию почти всю прошёл.

если на данный момент у Вас только справка Вас не имеют права забрать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут, не сомневайся! Прописка роли не играет, т.к. гражданин должен состоять на учете по месту своего проживания , а не прописки. Прописан ты можешь быть в одном городе, а проживать в другом. Где живешь больше 3 месяцев, там и состоишь на учете.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а имеют ли право проводить мероприятия связанные с призывом на ВС если в наличии только временное удостоверение личности гражданина РФ ( выданное в связи заменой паспорта или потерей его ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет нигде никакой прописки,то вы обязаны сняться с учета в ВК и не подлежите призыву

 

- - - Добавлено - - -

 

Призовут, не сомневайся! Прописка роли не играет, т.к. гражданин должен состоять на учете по месту своего проживания , а не прописки. Прописан ты можешь быть в одном городе, а проживать в другом. Где живешь больше 3 месяцев, там и состоишь на учете.

 

Вы неверно толкуете закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

Без паспорта отправить в часть не смогут, хотя если не требуют... желающих отслужить один год за вознаграждение найти можно :)

 

Чтобы призвать в армию, нужно изготовить военник, установить личность. Эти действия нельзя выполнить без паспорта, следовательно, в часть отправить не смогут. Но вот пройти призывную комиссию и получить боевую повестку без паспорта можно!

 

Поэтому если накрыли в облаве - паспорт в воровской карман, и туловище на пол! Бездокументных лежачих и неадекватных в часть не доставить! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить личность можно по временному удостоверению, на основании которого выпишут Военник.

Надеяться на то, что не получая паспорт 3-4 года никто не будет отправлять в армию такое же время - глупо. При таком раскладе уже все уклонисты давно бы паспорта потеряли.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Установить личность можно по временному удостоверению, на основании которого выпишут Военник.

Надеяться на то, что не получая паспорт 3-4 года никто не будет отправлять в армию такое же время - глупо. При таком раскладе уже все уклонисты давно бы паспорта потеряли.

 

Я имел ввиду, что без документов нельзя призвать в один день при облаве. Иначе мирно засылаем в пекло казачка чтобы он отслужил за кого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...