Перейти к содержанию

Звонят на работу и требуют получить военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: мне 29 лет, в армии не служил и не собираюсь. До сих пор имею приписное удостоверение с записью о негодности к военной службе. т.е. военного билета у меня НЕТ. В последнее время повадились звонить мне на работу из военкомата и требовать чтоб я получил у них военный билет (до этого 12 лет этот военкомат не было не видно, не слышно).

Я сходил в военкомат, где с меня потребовали пройти медкомиссию (почему то в поликлинике по месту жительства), и собрать кучу документов и справок. Тратить на это собственное время и деньги у меня нет желания. Звонки на работу продолжаются до сих пор. Со мною напрямую не связываются ни по телефону, ни повестками.

Если мне не приходят повестки, могу я игнорировать их звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не приходят повестки, могу я игнорировать их звонки?

Можете, законом установлено, что в военный комиссариат граждане вызываются повестками, которые выдаются под личную роспись.

Разрешите поинтересоваться: а какому военкомату в Самаре вы прикреплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, законом установлено, что в военный комиссариат граждане вызываются повестками, которые выдаются под личную роспись.

Разрешите поинтересоваться: а какому военкомату в Самаре вы прикреплены?

 

Ну я в принципе так и думал. Всё таки решил сходить в поликлинику, за 4 часа прошёл только двух врачей, до третьего не дошёл психанул, обматерил всех, плюнул и ушёл на х..., К каждому сидел по часу в очереди с кучей старух. Это с учётом того что это только половина из нужных врачей, ещё пришлось бы сидеть завтра. +анализы, +4 диспансера, и сбор документов и справок. В ОБЩЕМ СЛОВ НЕТ, ОДНИ МАТЫ!!! Это мне надо брать отгулов на неделю чтоб эту Х...ю пройти.

Я не из Самары (это автоматически высветилось), я из Твери, центральный военкомат.

А не подскажите по какому закону это регламентируется? А то они уже на работе административным делом угрожают. Уже на работе всех достали, меня достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите по какому закону это регламентируется? А то они уже на работе административным делом угрожают. Уже на работе всех достали, меня достали...

Вообще пункт 3 статьи 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", но там говорится про то, что граждане на призыв вызываются только повестками. Но вы говорите, что они хотят вручить вам военник, а не призвать. Поидее в соответствии с тем же ФЗ отрудники военкомата могут передать повестку через вашего работодателя и он обязан будет вам ее вручить, почему они этого не делают я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, могут и штрафануть. Военнообязанные граждане, таки обязаны стоять на воинском учёте...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...