Перейти к содержанию

военный билет (затягивают с выдачей)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуция такая, в мае 2014 был вызван в военкомат на мед комиссию,но так как уже имел бессрочную инвалидность, то освобождался от мед комиссии и решение должны были принять заочно! сказали сделаем запрос в МСЭ где получал инвалидность и после того как получим ответ, получишь военный билет! с мая 2014 до вчерашнего дня от военкомата не было вестей ,вчера 26 октября 2014 спустя 6 месяцев вызвали по телефону звонивший приглашал на мед комиссию ,но после того как я ему объяснил что мне не надо проходить эту комиссию, сказал ему передали позвонить ,вроде как приходи разберайся ,решил сходить,думал наверное военный билет хотят отдать уже! но нет, оказалось что запрос в МСЭ подготовили но еще не отправили ,вообщем в этом военкомате настоящий бардак, должны были отправить в мае и уже давно должен был придти ответ ,но оказывается до сих пор не отправили , я устроил там скандал , они сами не поняли зачем вызвали по телефону, сразу же придумали,якобы для того чтобы заверить нотариально копию справки об инвалидности!! короче говоря их припугнул что обращусь в прокуратуру! они вроде как завшевелились! но после того что 6 месяцев не могли отправить запрос уже и не верю в их слова! стоит ли обращаться в суд/прокуратуру или лучше не стоит с ними связываться? и законно ли что требуют заверить нотариально копию справки об ивалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

стоит ли обращаться в суд/прокуратуру или лучше не стоит с ними связываться?

а у Вас имеются какие-либо доказательства бездействия на руках, может Вы заявления подавали в овк?

 

и законно ли что требуют заверить нотариально копию справки об ивалидности?

нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...