Перейти к содержанию

Последний призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя ситуация следующая.

Мне 26 лет, до 27 осталось три месяца, получается что это последний призыв. Не приписного, не военного билета не имею, в военкомате был один раз(не по повестке, сам), пытался встать на учет, у меня начали просить какие то справки, заявления и прочее я плюнул и больше там не появлялся. Было это около 6 лет назад. Всё это время, на почтовый ящик, по несколько раз за призыв сыпались повестки на "прохождение медкомиссии, мероприятий связанных с этим и пр." все они игнорировались. Порой приходили тетеньки, меня ни разу не заставали, общались с родителями и передавали им повестки. Родители, на сколько я знаю, ни разу не расписывались. Этот призыв начался как всегда, с пары стандартных повесток, но сегодня в 7 утра пришла делегация в сопровождение сотрудника полиции. Дверь им не открыли.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Есть ли смысл до наступления 27 лет съехать с места прописки и переждать? Могут ли быть какие-нибудь проблемы после 27?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Есть ли смысл до наступления 27 лет съехать с места прописки и переждать?

к уголовной ответственности Вас могут привлечь и до 29 лет

 

Могут ли быть какие-нибудь проблемы после 27?

см. ответ первый + в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая то процедура у правоохранительных органов на такой случай? Если по достижению 27 лет я так и не появлюсь в ВК мое дело будет куда то передано и вместо одних повесток я получу повестку в суд? И как всё это работает на практике? Не думаю, что прокуратура или кто либо иной будет заниматься "охотой" на успешно уклонившихся призывников... Возраст 29 указан случайным образом или это как то связано со сроком давности дела? И нужен ли вообще военный билет после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, Ксения. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая то процедура у правоохранительных органов на такой случай? Если по достижению 27 лет я так и не появлюсь в ВК мое дело будет куда то передано и вместо одних повесток я получу повестку в суд? И как всё это работает на практике? Не думаю, что прокуратура или кто либо иной будет заниматься "охотой" на успешно уклонившихся призывников... Возраст 29 указан случайным образом или это как то связано со сроком давности дела? И нужен ли вообще военный билет после 27 лет?

конечно , 29 лет -это срок давности по ст.328 УК РФ!

На практике, раз на раз не приходиться, и в 28, 5 лет ловят и привлекают к ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще, таки ВСТАТЬ НА УЧЁТ, пройти комиссию, БЫТЬ ПРИЗВАННЫМ, а потом (тут же) ОБЖАЛОВАТЬ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ. А там и призыв закончится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ нужен чтобы устроиться на работу,равно как и прописной. Но раз до сих пор его у вас не требовали,либо вы не работали,либо в шарашкиных конторах и так примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты здоров нет лишнего веса ( 110 кг ожирение 3 степени ) и других болезней то я тебе советую не бегать так как потом это закончится очень плохо до 2 лет тюрьмы. + штраф от 100 до 500 тысяч. т

 

если здоров то 100% иди в военкомат с ксерокопией паспорта ( паспорт не бери ) желательно 2х экзеплярах а то мало ли ..и лучше в сопровождении закомых или родствеников друзей ( с фото . видео камерой ) ( представиться этот человек может твоим представителем или адвокатом ) а камера нужна в случае неправомерных действий военкомата в отношении тебя ( В ВОЕНКОМАТЕ МОЖНО ВЕСТИ ФОТО ВИДЕО СЪЁМКУ так же ты имеешь право СНИМАТЬ ПРАВО НАРУШЕНИЕ ГДЕ УГОДНО. ЗАПРЕТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ....это будет страховкой . мало ли чего.

 

вобщем проходишь мед комиссию. в конце кабинет где выносят решение там тебе мозг помучают и скажут идти туда то туда. если скажут годен. и т дпосле этого можешь ПРОПАСТЬ до 27 лет и больше в военкомат не ходить. тем самым ты подвтердишь что не скрывался ибо до 27 лет был в военкомате ) и будет шанц избежать уголовной ответственности . ( а она наступит если военкомат направит твоё дело в прокуратуру то вилы )

 

твоя задача этого избежать придти пройти мед комиссию получитьдокументы любые неважно что дадут. и после этого пропади до 27 лет

 

а еслит есть заболевания то сразу дуй без малейшего сомнения в военкомат и проходи мед комиссию если не годен или ограниченно годен то дадут АКт как можно быстрее выполни всё мероприятия чтобы этот АКТ завершить ( хотя можешь и не завершать особо разницы не сыграет ) и всё.

 

в итоге как тебе стукнет 27 лет повторно пройдёшь комиссию напишешь заявление ( почитай темы получение военного билета после 27 лет ) -

 

ПОДВЕДУ ИТОГ В ФИНАЛЕ ТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧИШЬ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО НЕ СЛУЖИЛ НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ максимум что тебя ждёт это ШТРАФ от 100 до 500 рублей и СПРАВКА

 

Но если ты НЕ БУДЕШЬ В ВОЕНКОМАТЕ До 27 лет .и не будет вынесено решение по тебе призывной комиссией ( неважно годен или негоден ) то есть БОЛЬШИЕ РИСКИ что тебя привлекут к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ..

 

ПРИ ПОХОДЕ В ВОЕНКОМАТ до 27 ОРЕСТОВАТЬ ТЕБЯ НЕ СМОГУТ , ПАССПОРТ ОТНЯТЬ ТОЖЕ НЕ СМОГУТ Я ВЫШЕ ПИСАЛ ( БЕРИ КСЕРОКОПИЮ лучше 2 , одну запасную в другом кармане ) и друга или родственика с камерой бери с собой в случае незаконных действий заснять это и предъявить уже в суде....

 

да и оснований небудет для ареста и нет их.. меня милиция доставляла они отняли паспорт ( у тебя будет копия ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ С СОБОЙ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ )и заставили проходить мед коммисю.. после прохождения отпускают и выдают повестку явится _

если годен то н а сборы если негоден то акт..

 

можешь игнорировать и потеряйся до 27 лет тупо ) а на следующий день как 27 стукнет придёшь 1 апреля на призыв скажешь мне 27 лет и всё получешь справку. и ИЗБЕЖИШЬ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .. это лучший расклад для тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да и оснований небудет для ареста и нет их.. меня милиция доставляла они отняли паспорт ( у тебя будет копия ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ С СОБОЙ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ )и заставили проходить мед коммисю.. после прохождения отпускают и выдают повестку явится _

если годен то н а сборы если негоден то акт..

 

можешь игнорировать и потеряйся до 27 лет тупо ) а на следующий день как 27 стукнет придёшь 1 апреля на призыв скажешь мне 27 лет и всё получешь справку. и ИЗБЕЖИШЬ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .. это лучший расклад для тебя..

 

Если есть подписанная повестка на сбор, то "теряться" очень даже чревато вроде, поправьте если ошибаюсь.

 

- - - Добавлено - - -

 

С вашего позволения спрошу в этой ветке, так как сам нахожусь в похожей ситуации (правда в вк бывал по повесткам ни раз). Давеча приходила дама из военкомата, пугала родню тем, что с нового года будут таким как я вместо военника давать какую-ту справку, о том что не служил. Выдумала?

И еще такой вопрос, стоит ли явиться в ВК до 27, но уже вне призыва (после праздников) или идти уже после 27-ми, как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подписанная повестка на сбор, то "теряться" очень даже чревато вроде, поправьте если ошибаюсь.

 

- - - Добавлено - - -

 

С вашего позволения спрошу в этой ветке, так как сам нахожусь в похожей ситуации (правда в вк бывал по повесткам ни раз). Давеча приходила дама из военкомата, пугала родню тем, что с нового года будут таким как я вместо военника давать какую-ту справку, о том что не служил. Выдумала?

И еще такой вопрос, стоит ли явиться в ВК до 27, но уже вне призыва (после праздников) или идти уже после 27-ми, как лучше?

 

если всё офицально и закрыты все повестки которые подписаны или есть причина не служить категория В то как можно быстрее оформляйте акт и военник . если 27 и не служил то это как у меня ..

 

и нет ДАМА НЕ НАВРАЛА. ЧИСТУЮ ПРАВДУ СКАЗАЛА ( справка взамен военного билета с пометкой что не служил по такой то причине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем проходишь мед комиссию. в конце кабинет где выносят решение там тебе мозг помучают и скажут идти туда то туда. если скажут годен. и т дпосле этого можешь ПРОПАСТЬ до 27 лет и больше в военкомат не ходить. тем самым ты подвтердишь что не скрывался ибо до 27 лет был в военкомате ) и будет шанц избежать уголовной ответственности . ( а она наступит если военкомат направит твоё дело в прокуратуру то вилы )

 

 

Предлагаешь пройти медкомиссию и с вынесенным решением о годности и повесткой на отправку пропасть? это 100% УД. Практика в нашем городе такая, что осуждают именно таких.

 

Поправьте кто в этом соображает лучше меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще, таки ВСТАТЬ НА УЧЁТ, пройти комиссию, БЫТЬ ПРИЗВАННЫМ, а потом (тут же) ОБЖАЛОВАТЬ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ. А там и призыв закончится.

 

Я уже всё написал. Для ПОСЛЕДНЕГО ПРИЗЫВА это 100% успеха.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...