Перейти к содержанию

Получение Военного Билета


beono
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 5 октября мне исполнилось 27 лет. Во время обучения в ВУЗе была отсрочка, затем ни в одной из повесток из ВК я не расписывался.Иногда заходил участковый и спрашивал у родителей про меня, они отвечали что я живу в другом месте - у девушки, где - неизвестно.Однажды родители написали под его диктовку заявление, что они не знают где я нахожусь и в армии служить не собираюсь.После этого, никаких последствий не было.Недавно из ВК мне прислали письмо следующего содержания.....Хотелось бы узнать, в какое время лучше идти в ВК - призывное или нет и какие могут быть последствия, могут ли ВК сейчас возбудить уголовное преследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Ваших действиях есть признаки уклонения и Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ. Даже , если это не произойдет в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, какие именно признаки уклонения и в какое время безопаснее обратиться за военным билетом, призывное или нет?

В течение какого времени возможно возбуждение уголовного преследования? Может имеет смысл не получать его в течение нескольких лет, так как пока необходимости у меня в нем нет.

Также прошу уточнить, есть ли ответственность за неполучение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уточните, пожалуйста, какие именно признаки уклонения и в какое время безопаснее обратиться за военным билетом, призывное или нет?

Самый элементарный- не проживание по месту жительства! Привлечь к уголовной ответственности могут

привлечь и во время призыва и вне его сроков

 

Также прошу уточнить, есть ли ответственность за неполучение военного билета?

нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы сроки возможного возбуждения уголовного преследования?

Имеет ли смысл, во избежании возможного уголовного преследования не получать военный билет в течение этого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...