Перейти к содержанию

Нарушение функции позвоночника при обострении остеохонондроза


JustPerson
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возник такой вопрос: если у меня нарушение функции возникает при обострении остеохондроза (онемение правой кисти, симптом Ласега, Нери, скованность движения позвоночника), которые у меня происходят раз в 2-4 месяца (так уже в течении 16 месяцев), а при прохождении курса лечения данных проявлений нет (чувствительных и двигательных нарушений), то может ли военкомат законно сказать, что "раз сейчас нет обострения, то нарушения функций нет, следовательно ты годен"? Или же все-таки имеет значение, что история болезни у меня есть с данными проявлениями (все записано в амбулаторную карту), а значит и нарушение функции имеет место быть?

 

Последний раз у меня было обострение 10 ноября и в диагнозе невролог по месту жительства мне дополнительно указала "стойкие нарушения функции позвоночника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может ли военкомат законно сказать, что "раз сейчас нет обострения, то нарушения функций нет, следовательно ты годен"? ???---да, может!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А является ли инструментальным подтверждением нарушения функции позвоночника заключение ЭНМГ: "Данные за двухстороннюю радикулопатию L4-S1"? И могу ли я на него опираться при прохождении КМО? (районный военкомат поставил "В", поэтому щас все зависит от областной комиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И могу ли я на него опираться при прохождении КМО???---да, можете!!! Но радикулопатия должна рассматриваться не в рамках статьи 66 , а 26 статьи!!!( тоже категория В)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что данное заключение не является подтверждением нарушения функции позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. я правильно понимаю, что данное заключение не является подтверждением нарушения функции позвоночника? ???----косвенно является!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...