Перейти к содержанию

Признали "не годен"


МаМа1618167044
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Ситуация следующая: мой сын был призван в ноябре месяце этого года для прохождения срочной военной службы. В районном военкомате ему присвоили категорию годности Б-3 из-за сильной недостаточности веса (рост 193 см, вес 64 кг). При прохождении комиссии уже в призывном пункте (перед распределением) категория годности не изменилась. Вчера сына отправили в в/ч. При прохождении комиссии уже непосредственно в учебной части сыну вынесли вердикт "не годен", но сказали, что "служить будешь". "Не годен" на основании того же сильного недовеса и + хр.гастрит.

Вопрос: могу ли я оспорить решение медкомиссии, которая была последней и опротестовать их решение, чтобы сына комиссовали в запас, как ограниченно годного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии и ходатайствовать о назначении экспертизы, по результатам которой могут изменить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии и ходатайствовать о назначении экспертизы, по результатам которой могут изменить категорию годности.

 

Спасибо за оперативный ответ.

На чьё имя нужна подавать заявление и куда? Уже в часть, где сын сейчас находится или же в наш областной военкомат, откуда его и увезли вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об обжаловании решения призывной комиссии необходимо подавать в суд по месту жительства (или по месту нахождения призывной комиссии, военного комиссариата).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...