Перейти к содержанию

Пришла повестка!


Гость Хастла

Рекомендуемые сообщения

Только в этом году закончил медицинский вуз и военную кафедру, получил приписное со штампиками, в сентябре поступил в клиническую ординатуру (с аккредитацией и т.п., всё путём), недавно приходят 2 повестки: явиться получить военный билет и ещё через день явиться для призыва на военную службу (ну явно хотят забрать меня)... За повестки не расписывался НИКТО! Справку в ординатуре взял недавно (в начале октября), хотел было отнести, но тут ЭТО! Ужасно боюсь нашего военкомата, когда был в академе (даже успел из него выйти), то меня пытались обманом и насильно призвать служить, чудом спасся! Такой вопрос, можно ли просто через 3-го лица отправить в военкомат справку об обучении в ординатуре, и не ходить получать военный билет до следующего года? Отстанут ли от меня? Правда ли со следующего года офицеры запаса не подлежат призыву? Что мне будет за то, что я во время не прийду за военником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл уточнить, вроде как приказ был, и я являюсь лейтенантом запаса (хотя как всё это делается для меня до сих пор загадка). Просто дело дошло-таки до моего районного военкомата и следовательно повестка оттуда! Почитал немного форум, непонятно, чтобы плучить военник надо обязательно ещё раз мед комиссию пройти? В моём же военкомате? Когда я там в последний раз был (давно), мне так совсем нетонко намекнули, что звание мне не светит!? Но приказ МО ведь был о присвоении? Так меня разводили? Потому что это было похоже именно на разводилово, прям как гопнички, чес слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, действия представителей военного комиссариата очень часто напоминают совсен не то, на что они направлены. тем не менее, если в отношении вас вышел приказ о призыве на военную службу, вы можете быть откомандированы в часть. во избежание данного недоразумения, вам необходимо представить в военкомат по месту жительства соотвествующие документы, свидетельствующие о наличии права на отсрочку. что касается 2008 года, то действительно, после его наступления офицеры перестают являться лицами, подлежащими призыву на срочную военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отослать документы заказным письмом? На почте сказали, что письмо с описью, военкомат должен получать на почте, куда они не придут! Как же быть? Посылать письмо без описи? Или на почте сказали бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублируйте: пошлите одновременно письмо с описью вложения и заказное письмо с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отослать документы заказным письмом? На почте сказали, что письмо с описью, военкомат должен получать на почте, куда они не придут! Как же быть? Посылать письмо без описи? Или на почте сказали бред?

Только на прошлой неделе был озабочен этим вопросом. На почте никаких препятствий не возникло. Отправил ценное (без объявления ценности не составляют опись вложения) заказное письмо с уведомлением о доставке. Сегодня пришло уведомление о том, что письмо доставлено.

Теперь вот думаю, ехать ли лично в военкомат или подождать их ответа (в заявлении на отсрочку попросил о решении сообщить письменно по указанному адресу). Ситуация в моем случае осложняется тем, что приказ о призыве как бы есть (с воен. кафедры списки на призыв ушли в МО), но его как бы нет (в военкомат он еще не дошел). Что посоветуете в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...