Перейти к содержанию

Уточнение документов воинского учета


tibik

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Являюсь студентом ВУЗа Москвы, очная форма обучения, 4 курс, бакалавриат.

 

На днях в почтовый ящик упала повестка с просьбой прибыть в ОВК для "...уточнения документов воинского учета". Если я правильно понял, то явиться я обязан, но только, чтобы уточнить документы и ничего более. На тот случай, если направят на МО, у меня уже готовы заявления.

 

На такое же мероприятие пригласили моего одногруппника, но на 25 число (у меня на 27). Там он уточнил документы и ему вручили повестку под роспись на середину мая(!) на прохождение МО.

 

Исходя из этого, думаю, что мне должны вручить такую же повестку, плюс необходимо будет "заполнить анкетку" (видимо это психологическое тестирование).

 

Так как у меня минимум до конца июня имеется отсрочка, то и на мед. освидетельствование меня приглашать не должны.

 

Собственно, вопрос: могу ли я как-то отказаться от получения данной повестки, аргументируя тем, что у меня есть отсрочка до конца моего обучения в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tibik,

могу ли я как-то отказаться от получения данной повестки
В том случае, если пойдете в отдел ВК, то отказаться от вручения повестки не можете. На том основании, что
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p852

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Я выделил слова "если пойдете", поскольку нарушен порядок вручения повестки (приведен выше). Имеем только

На днях в почтовый ящик упала повестка

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Являюсь студентом ВУЗа Москвы, очная форма обучения, 4 курс, бакалавриат.

 

На днях в почтовый ящик упала повестка с просьбой прибыть в ОВК для "...уточнения документов воинского учета". Если я правильно понял, то явиться я обязан, но только, чтобы уточнить документы и ничего более. На тот случай, если направят на МО, у меня уже готовы заявления.

 

На такое же мероприятие пригласили моего одногруппника, но на 25 число (у меня на 27). Там он уточнил документы и ему вручили повестку под роспись на середину мая(!) на прохождение МО.

 

Исходя из этого, думаю, что мне должны вручить такую же повестку, плюс необходимо будет "заполнить анкетку" (видимо это психологическое тестирование).

 

Так как у меня минимум до конца июня имеется отсрочка, то и на мед. освидетельствование меня приглашать не должны.

 

Собственно, вопрос: могу ли я как-то отказаться от получения данной повестки, аргументируя тем, что у меня есть отсрочка до конца моего обучения в ВУЗе?

 

Добрый день. Отказаться от подписания повестки Вы можете, но в этом случае могут составить акт отказа от подписания повестки и будет считаться, что она вручена надлежащим образом. Вам лучше получить повестку и обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,Спасибо большое за ответ.

Я правильно понимаю, что никакой ответственности за то, что я не пойду в отдел ВК не несу?

 

Добрый день. Отказаться от подписания повестки Вы можете, но в этом случае могут составить акт отказа от подписания повестки и будет считаться, что она вручена надлежащим образом. Вам лучше получить повестку и обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.

Спасибо большое, но на данный момент нет ни времени, ни желания писать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни времени, ни желания писать жалобы.

 

Забудь такие слова. Военкомат и армия (точнее непопадание туда) важнее работы, образования и семьи ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...