Перейти к содержанию

Обследование и отсрочка на 6 месяцев.


Folsen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате меня направили на обследование по недостаточности веса, при этом махнув рукой на сколиоз и плоскостопие (на них ниразу не обследовался, степени не знаю). Прошел обследование.

Диагноз: хронический эрозивно-геморрогический гастрит в степени неполной эмиссии (не обострение), недостаточность питания (ИМТ = 16,22).

А вот теперь вопросы:

1. Хирург махнул рукой на сколиоз и плоскостопие потому что из-за ИМТ 16,22 мне полюбому дадут отсрочку на 6 месяцев (до следующего призыва), или чтобы "не заметить" эти заболевания и если после обследования я буду годен, (не учитывая сколиоз и плоскостопие), склонить меня к службе?

2. После обследования выяснилось заболевание, которое диагностировано у меня впервые. Является оно причиной недостаточности веса - не знаю. Должны ли мне дать отсрочку на 6 месяцев в связи с недостаточностью веса? В разных источниках написано по разному. В расписании болезней написано:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Но в некоторых темах данного форума написано, что с данным диагнозом к службе годен. Годен после этой 6-ти месячной отсрочки? Или из-за выясненного диагноза ее уже не дадут?

 

3. Что будет если все эти дела с обследованиями и медкомиссиями не решатся до конца осеннего призыва? Общение с ПК продолжится после начала следующего призыва, или после новогодних праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хирург махнул рукой на сколиоз и плоскостопие потому что из-за ИМТ 16,22 мне полюбому дадут отсрочку на 6 месяцев (до следующего призыва)???------именно так!!!

 

. Должны ли мне дать отсрочку на 6 месяцев в связи с недостаточностью веса? ???---да, должны................

Общение с ПК продолжится после начала следующего призыва,?????-----думаю, да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...