Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой по академическому отпуску.


Андрей11111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С 09 года обучаюсь в ВУЗе (изначальная отсрочка до лета 14 года). Зимой прошлого года (на 5 курсе) ушел в академ по болезни. В университете заверили, что необходимая справка в ВК отправлена. Весной никаких повесток от военкомата также не было и естесственно без повода я туда заходить не стал. Однако несколько дней назад мне приходит повестка в деканат без определенной даты (указан только год) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Выходит так, что на деле отсрочка до сих пор не продлена и это вызывает опасение. Чего следует от них ожидать и буду ли я иметь право отказаться от медосмотра (а они скорее всего на него отправят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы обязаны самостоятельно представлять сведения в военкомат об академическом отпуске, если срок обучения у Вас увеличился не более чем на 1 год, то отсрочка сохранится. На мед. комиссию Вас могут направить, но Вам лучше заранее зарегистрировать заявление с просьбой предоставить отсрочку до конца обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует учесть, что ни одно решение призывной комиссии, в т.ч. и о продлении отсрочки, не может состояться без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Так что хотя бы формально, но военкомат ОБЯЗАН его провести, прежде чем вести разговор о продлении отсрочки. Так что берите сейчас новую справку установленной формы из ВУЗа, выписку из приказа ректора о предоставлении вам академа и несите это все в военкомат. Вполне может получиться так, что военкомат даже не будет отправлять вас на МО, а просто продлят вам отсрочку на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...