Перейти к содержанию

Идти ли в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот тут я писал о том, что военкомат не присылает повестки http://www.prizyvnik.info/threads/147574-ne_prisyilayut_povestku , там в последнем сообщении я писал что позвонил им и после этого меня по телефону пригласили явиться к 8:00 утра в военкомат. Как я понял повестки они могут и не посылать, хотя если честно не пойму почему мне не прислали. Тут первый вопрос, приду я к 8:00, что там будет? Мед.комиссия? Повестки опять же повторяю не было и они утверждают что не должны мне ничего присылать.

 

У меня есть выписной эпикриз, лежал в стационаре в мае этого года, там сказано что у меня Гипертония 2ст с максимальным давлением за 180/95, они могут что нибудь возразить по поводу того что это было в мае? Если что в карточке имеется множество записей о том, что у меня гипертония, то есть это не впервые зафиксированное заболевание. Но я боюсь что мою карточку они не закажут из поликлинники, так уже было, поэтому смотреть они ни на что не будут скажут только что здоров, а выписной эпикриз у меня на руках, но возможно его мало будет. И что я могу сделать? Позвонить и сказать им про карточку, или идти просто с эпикризом?

 

Вернусь к первому вопросу по поводу мед.комиссии, то есть после прохождения мед.комиссии, если меня признают годным с гипертонией, то отправка надеюсь будет не в тот же день? И вот мой выписной эпикриз, иду только с надеждой на то что его хватит для получения непризывной категории

http://www.prizyvnik.info/threads/144100-vopros_po_gipertonii/page2

 

Так ну и главный вопрос, стоит ли идти? Велик ли шанс того что таки признают негодным? Просто очень нужен военник .. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVSSER,

Повестки опять же повторяю не было и они утверждают что не должны мне ничего присылать.
Вот положение закона, которое устанавливает обязанность для граждан получать повестки, а для работников отдела ВК - вручать повестки
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

............

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p852

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

И вот мой выписной эпикриз,
Разместите свой вопрос
Велик ли шанс
на медицинском форуме непосредственно в раздел "Отвечают врачи". Получите более качественный, профессиональный ответ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот тут я писал о том, что военкомат не присылает повестки http://www.prizyvnik.info/threads/147574-ne_prisyilayut_povestku , там в последнем сообщении я писал что позвонил им и после этого меня по телефону пригласили явиться к 8:00 утра в военкомат. Как я понял повестки они могут и не посылать, хотя если честно не пойму почему мне не прислали. Тут первый вопрос, приду я к 8:00, что там будет? Мед.комиссия? Повестки опять же повторяю не было и они утверждают что не должны мне ничего присылать.

 

У меня есть выписной эпикриз, лежал в стационаре в мае этого года, там сказано что у меня Гипертония 2ст с максимальным давлением за 180/95, они могут что нибудь возразить по поводу того что это было в мае? Если что в карточке имеется множество записей о том, что у меня гипертония, то есть это не впервые зафиксированное заболевание. Но я боюсь что мою карточку они не закажут из поликлинники, так уже было, поэтому смотреть они ни на что не будут скажут только что здоров, а выписной эпикриз у меня на руках, но возможно его мало будет. И что я могу сделать? Позвонить и сказать им про карточку, или идти просто с эпикризом?

 

Вернусь к первому вопросу по поводу мед.комиссии, то есть после прохождения мед.комиссии, если меня признают годным с гипертонией, то отправка надеюсь будет не в тот же день? И вот мой выписной эпикриз, иду только с надеждой на то что его хватит для получения непризывной категории

http://www.prizyvnik.info/threads/144100-vopros_po_gipertonii/page2

 

Так ну и главный вопрос, стоит ли идти? Велик ли шанс того что таки признают негодным? Просто очень нужен военник .. Спасибо за ответы!

 

Добрый день. В военкомат лучше явиться, представить медицинские документы. Вы можете обратиться в поликлинику за выпиской из медицинской карты, там укажут что диагноз ранее установлен. По вопросу годности к военной службы рекомендую обратиться на медицинский раздел нашего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти конечно стоит, если вы действительно заинтересованы в скорейшем решении проблемы с призывом. А если вы будете тупо сидеть и ждать когда вам все домой принесут на блюдечке с голубой каемочкой, то этот вопрос вы никогда не решите. Только учтите, что вашего выписного эпикриза скорее всего будет недостаточно для принятия решения и вас могут послать на дополнительное обследование в муниципальную больницу. Вот там как раз и пригодится ваш выписной эпикриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти конечно стоит, если вы действительно заинтересованы в скорейшем решении проблемы с призывом. А если вы будете тупо сидеть и ждать когда вам все домой принесут на блюдечке с голубой каемочкой, то этот вопрос вы никогда не решите. Только учтите, что вашего выписного эпикриза скорее всего будет недостаточно для принятия решения и вас могут послать на дополнительное обследование в муниципальную больницу. Вот там как раз и пригодится ваш выписной эпикриз.

 

Да это все понятно конечно, тут остро встал вопрос военного, поэтому и зашевелился. А так они не намерены мне присылать повестку, говорят что я состою на учете в военкомате, но не по месту прописки. Я спросил почему не прислали по месту учебы, а мне в ответ, что не обязаны ничего присылать и т д и т п. И вообще ничего объяснять они не будут.

Так и еще вопрос, вот вы говорите что выписного эпикриза недостаточно, а не признают ли они меня годным, поставив какую нибудь категорию Б-3? А если такое случится, то что я могу сделать? Надеюсь, я хоть что то успею сделать, ведь отправка наверное не в один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать либо в вышестоящей призывной комиссии либо в суде. Время для этого, я думаю, у вас будет, т.к. в один день отправляют в армию только заядлых косарей, которых отловили с ментами и что бы они не сбежали никуда в один день могут отправить в армию. Не совсем это правильно конечно, но так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...